Cross-Over-Ring mit Diamanten
Cross-Over-Ring mit Diamanten14 ct. Weißgold. Schauseite mit Diamanten besetzt, eine Ringschiene mit mittigem Brillant. Ges. Gew.: 7,70 g. RG 55.
Cross-Over-Ring mit Diamanten14 ct. Weißgold. Schauseite mit Diamanten besetzt, eine Ringschiene mit mittigem Brillant. Ges. Gew.: 7,70 g. RG 55.
Bandring 18 ct Weiß-Gelbgold, mittig Rubin und vier Brillanten. Rubin 0,40 ct., Gesamtgew.: 10,95 g. RG 52.
Diamantring Fassung 14 ct. Roségold, Diamant in braun 0,95 ct. , seitlich mit 5 Brillanten zus. 0,23 ct. RG 54. Mit Stein-Report
Saphir-Diamant-Ring 18 ct. 10,49 g. Saphir 0,80 ct, Diamant zus. 1,10 ct. RG 55.
Brillantring in Form einer Schlange 18 ct. Weißgold. Saphir 0,15 ct. Gew.: 9,13 g. RG 57
Oktopus Ring 14 ct. Gelbgold, 12 g. Brillanten 2,63 ct. und zwei kl. Rubine 0,03 ct. RG 52
Blütenring mit Perle 18 ct, Gelbgold. Vierfarbiger Steinbesatz 0,5 ct. Perle 5,3 g 15,5 mm. Gew.: 18,7 g. RG 55.
Diamant Kreuzanhänger 18 ct. 6,11 g. Diamanten 0,50 ct., mit feiner Kette, L.: 44 cm.
Aquamarin-/Smaragdpendeloques 14 ct. Weißgold. Tropfenförmige Aquamarine 12,40 ct., Smaragde 1,00 ct. Brillanten 2,3. L.: 7 cm.
Memoryring 750er Weißgold. 32 Brillanten each 0,03 ct., Gew.: 1,12 g. Mit Stein Report. RG 51.
Korallenring mit Diamanten 750er Weißgold. Koralle 2,1 g, 11 mm und Diamanten 1,0 ct. Gesamtgewicht 13,39 g. RG 57
Brillantring mit Kamelfigur 14 ct. Gelbgold. Brillanten weiß 1,85 und schwarz 0,30 ct. RG 53
Brillantring als Schwan 14 ct. Weißgold 8,90 g. Brillanten 1,70 ct., 2 Rubine 0,03, schwarze Diamanten 0,20 ct. RG 50/51.
Diamant-Rubin Ring 18 ct. Gelbgold, 5,45 g. Diamanten 0,19 ct und Rubine 0,25 ct., Gesamt.: 5,54 g. RG 53.
Brillant-Saphir-Ring 18 ct. Weißgold. Mittig mit Brillant 0,55 ct, gesamt 0,85 ct. Saphire 0,60 ct. RG 55
Opal-Brillant-Ring 18 ct. Gelbgold, 10,78 g. Opal 3,2 g, Brillanten 3,85 ct. Gew.: zus. 14,75 g. RG 56
Smaragd-Brillant-Ring18 ct. Weißgold 6,08 g mit 1,80 ct Smaragd. Brillanten 0,92 ct. RG 54
Delphin-Ring 14 ct. Weißgold 4,20 g. Brillanten zus. 1,15 ct. RG 54.
Farbsteinring Saphire, Rubine und Diamanten in 18 ct. Gelbgoldfassung. RG 55.
Diamantring mit Sternmotiv 18 ct. Weißgold 12,92 g. Stern besetzt mit 0,36 ct. Diamanten, Gew.: zus. 13 g. RG 54
Stilisierter Blütenring 18 ct. Gelbgold. Farbsteine und Diamanten. Gew. zus. 9,37 g. RG 56
Außergewöhnlicher Ring 18 ct. Roségold, 12,30 g. Mittig roter Turmalin, 3,84 ct. Schwarz emailliert, Außenseiten ganz mit Diamanten gefasst, 0,56 ...
Paar Smaragd Ohrstecker 18 ct Weißgold, Smaragde von 1,71 ct, Diamanten von 0,45. Gew.: 2,6 g. Mit Stein-Report.
Paar Diamant-Ohrstecker 750er Gelbgold 2,51 g und Diamanten von 0,12 ct. Gew.: 2,54 g.
Paar Brillant-Ohrstecker 750er Weißgold, 0,988 g. Brillanten 0,26 total, Farbe F-Clarity VS1, Gew.: 1,04 g.
Paar Brillant-Ohrstecker 750er Gelbgold, 4,25 g, Brillanten 0,08, Ohrring mit Schraubbrisur.
Paar Brillant-Ohrstecker 18 ct. Weißgold. 0,85 g, Brillanten 0,16 -each 0,08 ct. 2,7 mm. Gew.: 0,88 g. Mit Stein-Report.
Paar Diamant-Korallen Ohrclips 18 ct. Gelbgold 16,13 g. Diamantrosen Silber gefasst, 8 g, Diamanten 0,40 ct, Korallen 5,5 g. Gew.: 29,71 g.
Paar Pendeloques 14 ct Weißgold, 14,10 g. Jade 5,60 g und Koralle 0,70 g. Steck-Clipbrisur. L.: 7 cm.
Peridot Anhänger 18 ct Weißgold, 11,47 g. Peridot 4,43 ct. Brillanten 0,30. Mit feiner Kette Länge 40 cm. Gew.: zus. 12,42 g.
Feines Collier mit Schlange 18 ct. Weißgold, 8,75 g; Diamanten 0,30 ct und Rubin 0,15 ct. Feine Kette 41 cm lang.
Brillant-Collier 750er Weißgold, 1,63 g. Brillant 0,16 ct , 3,30 mm, Länge 44 cm. Mit Stein-Report.
Aquamarin Anhänger 750er Weißgold 5,41 g, Aquamarin 1,30 ct, Saphire 0,40 ct. und Diamanten 0,21 ct. zus. 5,80 g.
Dekoratives Brillant-Collier 750er Gelbgold, 19 g. Brillanten 3,00 ct. Länge 43 cm.
Rubinring mit Brillanten18 ct. Weißgold, 5,08 g. Rubin (Mosambik) mit 1,70 ct (Edelsteinbericht vorhanden). Brillanten 0,92 ct. , Gesamtgew.: 5,6...
Außergewöhnlicher Tansanit-Ring 950er Platin 6,59 g. Ovaler Tansanit von außerordentlich intensivem Blau. 11,27 ct. Diamanten von 0,74 ct. Gesamtg...
Brillantring in Herzform Brillant in Herzform 0,40 ct. Brillanten 0,37 ct. Stein-Report vorhanden. RG 54.
Alexandrit-Ring 750er Weißgold, 5,32 g. Alexandrit 1,12 ct. und Brillanten 0,75 ct. RG 55, Edelstein Report vorhanden.
Solitär-Herz-Ring 750er Weißgold, 2,04 g. Brillant in Herzform 0,40 ct. RG 54, Stein-Report vorhanden.
Paar Tansanit-Ohrstecker 950er Platin 9,34g, Tansanit 8,86 ct, Brillanten 1,37 ct. GIA Stein Report vorhanden.
Diamantanhänger mit Perle 750er Gelbgold, 4,97 g. Diamantrosen in 800er Silber gefasst. Perle 1,1 g, 9 mm, Diamanten 0,20 ct, fest montierte 750er...
Multicolor-Anhänger 750er Weißgold, 6,51 g, Farbsteine 1 ct., Diamanten 0,10 ct., mit feiner Kette.
Diamant-Saphir Collier 18 ct Gelbgold, 28,47 g, Diamanten 1,10 ct., Saphire 1,20 ct., Gew.: 28,93 g.
Brillant-Riviere-Armband F 18 ct. 9,05 g. Schwarze Brillanten 4,2- N° 61 ct- 1 Stein 2,5 mm , Gesamtgew.: 9,89 g. L.: ca. 18 cm. Mit Stein Report.
Brillant-Riviere-Armband 750er Weißgold, 10,22 g. 5,75 ct, 71 Brillanten D-E-F; SI, Gew.: 11,37, L.: 21 cm. Stein Report vorhanden.
Extravagantes Brillant-Armband585er Roségold, 9,70 g. Diamanten quadratisch und oval zus. 21,25 ct, Brown; SI- P1. L.: 18 cm. Stein Report vorhand...
Saphir-Armband 585er Roségold, 7,00 g. Brillanten 0,46 ct. Saphire 10,79 ct. L.: 18,5 cm.
Design-Collier, Paul Asger Larsen, Hilleröd, 60er Jahre 585er Gelbgold, Amethyst, Perlen. L.: 40 cm, 41 g.
Paar Manschettenknöpfe585er Gelbgold. Knopf aus Karneol gerahmt in Gelbgold mit Steg. Gesamtgew.: ca. 18 g. Ø 2 cm.
Anhänger in Herzform 585er Gelbgold. Mittig mit Diamant und Grandeln. L.: 3,5 cm.
Collier mit Adler und Brillanten 750er Gelbgold. Adler lose eingehängter Brillant , zwei Brillanten in Krappenfassung zus. ca. 0,55 ct. feines We...
Perl-Brillantring 585er Weißgold. Blütenförmig angeordnete 8 Brillanten zus. 0,5 ct., Gew.: 4,7 g. RG 54.
Solitärring 750er Weißgold, Brillant 0,25 ct., feines Weiß. Gew.: 3,3 g. RG 48.
Paar Ohrclips Perlen und Goldkugeln in C-Form, 750er Gelbgold. Gestempelt "W" wohl für Wempe, H.: 25 mm. Gew.: 12 g.
Brillantring 585er Weißgold. Brillanten ca. 0,40 ct. Gew.: 3,3 g. RG 47
Brillant-Armband 750er Weißgold. 65 Brillanten (ca. 6 ct.), L.: 18 cm, Gew.: 28 g.
Großer Aventurin-Anhänger 585er Gelbgoldfassung, L.: 4 cm, B.: 3 cm, Gew.: 37 g
Blütenring mit Brillanten und Blautopas 585er Weißgold. Gew.: 5,04 g. RG 50.