Deckelschale Unterglasurblaue
EtagèreUnterglasurblaue Bemalung. Zwiebelmuster. Durchbruchdekor. Unterglasurblaue Knaufschwertermarke. Meissen, um 1860-1924. H. 44 cm. Rest.
Kleine PlatteUnterglasurblaue Bemalung mit Päonien und Vogel. Unterglasurblaue Schwertermarke mit Stern. Meissen, 1774-1815. L. 26,5 cm.