Reserve not met No Image Lot 1000 Paar Vasen 1000Paar Vasen Auktionscontor Frank Peege Auf rundem Standfuß, balusterförmiger Korpus. Kobaltblauer Fond, darauf zwei große Reserven mit figuralen Szenen vor japanischer Landschaft u. A... Add to watchlist Timed
Reserve not met No Image Lot 1001 Bodenvase 1001Bodenvase Auktionscontor Frank Peege Auf rundem Stand, balusterförmiger Korpus. Auf der Wandung Reserven mit Vogel- u. Pflanzendekor sowie Darstellung dreier Gelehrter. (Brandriss, ... Add to watchlist Timed
Reserve not met No Image Lot 1002 Vase 1002Vase Auktionscontor Frank Peege Auf rundem, gekehltem Standfuß. Balusterform. Auf der Wandung vor krakeliertem Hintergrund polychrome Darstellung von fünf div. Kriegern in Land... Add to watchlist Timed
Reserve not met No Image Lot 1003 Reistopf 1003Reistopf Auktionscontor Frank Peege Auf Standring, tief gemuldeter Topf mit ausschwingender Wandung, leicht gewölbter Deckel mit abgesetzter, runder Handhabe. Auf der Wandung blaues... Add to watchlist Timed
Reserve not met No Image Lot 1004 Reisweinflasche 1004Reisweinflasche Auktionscontor Frank Peege Auf rundem Stand, bauchiger Korpus, gestreckter Hals, ausschwingender Mündungsrand. Auf der Wandung Berg- u. Flusslandschaft in Blaumalerei. (Bra... Add to watchlist Timed
Reserve not met No Image Lot 1010 Tumbagafigur 1010Tumbagafigur Auktionscontor Frank Peege Miniatur in Form eines abstrahierten Greifvogels mit mehreren Aufhängeösen. Kupfer-Silber-Legierung mit Goldanteil. Tairona, Präkolumbianisch. H... Add to watchlist Timed
Reserve not met No Image Lot 1011 Tumbagafigur 1011Tumbagafigur Auktionscontor Frank Peege Miniatur in Form einer sitzenden, nach vorn gebeugten Figur mit einer Schüssel sowie einem Rührstab in den Händen, ausdrucksstarkes Gesicht u. ... Add to watchlist Timed
Reserve not met No Image Lot 1014 Zwei Lithographien 1014Zwei Lithographien Auktionscontor Frank Peege Jeweils Kirschblütenzweig, in verschiedenen rosa Nuancen sowie Zeilen eines Gedichts u. vier bzw. fünf rote Siegelstempel. (Min. fleckig). Broka... Add to watchlist Timed
Reserve not met No Image Lot 1016 Bodhisattva-Torso 1016Bodhisattva-Torso Auktionscontor Frank Peege Nachbildung eines Torsos aus dem 8. Jh. Marmor. Schlanker Körper in Haltung der dreifachen Biegung (Tribhanga), dem indischen Ideal entsprechend... Add to watchlist Timed