• Home
  • Search Results

Collectables

8150 item(s)

Location

  • Collectables (8150)

Creator / Brand

Auction Type

  • Live webcast (8150)

Country

  • Germany (8150)

Auctioneer

  • Primary Category,
  • Category,
  • Auction Type,
  • Country
  • 8150 item(s)

Lot an Labordiagnostik, Testset für Eisen, Calcium. ph-Bestimmung und Aminosäuren sowie diverse ph-Indikatorpapiere. Bitte besichtigen!

Lot aus Auflösung, dabei Rauchverzehrer, 2 Bierkrüge "Jost Bräu" und "Brauerei Warthausen", etc. Bitte besichtigen!

12x Stickseide mit Anleitung "Musterblätter für Deutsche Spitzen-Strick-Kunst von Frau Christine Duchrow, Berlin-Tempelhof." ca. 100 Jahre alt.

Massiver Bronze Kerzenhalter, wohl von Michael Harjes - Blattleuchter Serie. Fünfflammiger Tischleuchter. Brutalissmus 1980-90er Jahre

Plakat "Deutsches Architekturmuseum - Aldo Rossi Tessiture Sardi" von 1988 in Frankfurt, stockfleckig, Maße inkl. Rahmen: 70 x 70 cm.

Konvolut Meerschaumpfeifen, insgesamt 4 Stück. Verschiedene Modelle, Schnitzereien und Mundstücke. Gebrauchter Zustand

Konvolut Meerschaumpfeifen, insgesamt 4 Stück. Verschiedene Modelle, Schnitzereien und Mundstücke. Gebrauchter Zustand, 1x geklebt.

antike Meerschaumpfeife, geschnitzt- und gebohrte verzierungen und Kreise. Mit Initialen K.D, gebrauchter Zustand im Etui.

Wappensiegel, Petschaft. Griffstück fehlt!

Konvolut alte Pfeifen, verschiedene Modelle. Insgesamt 5 Stück, dabei auch 1 Ledertäschchen. Gebrauchter Zustand.

Gobelin / Wandbehang "Nakshi Kantha" fein bestickt, hinter Glas gerahmt. Gesamtmaße: Höhe ca. 82 cm, Breite ca. 98 cm. (Sperrgut)

Lot Räumungsgut, bestehend aus alten Sparstrumpf, Geldbörse, Modeschmuck, Rosenkranz, 4 - Farben - Kugelschreiber etc., Bitte besichtigen.

Lot Feuerzeuge, zum Restaurieren.

Lot Taschenmesser, verschiedene Ausführungen.