No Image Lot 178 Großer Floralring - Rosé-/Gelbgold 750/000 (18K), Belgien, länglicher Ringkopf in Blütenform (ca. 2 178Großer Floralring - Rosé-/Gelbgold 750/000 (18K), Belgien, länglicher Ringkopf in Blütenform (ca. 2 Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Großer Floralring - Rosé-/Gelbgold 750/000 (18K), Belgien, länglicher Ringkopf in Blütenform (ca. 2,5 x 1,5 cm) mit zentralem Diamanten im Brillan... Add to watchlist Live
No Image Lot 179 Ein Paar Biedermeier-Ohrringe - Schaumgold 333/000 (8K), gestempelt „333“ sowie "GE", L. 1,8 cm, Ge 179Ein Paar Biedermeier-Ohrringe - Schaumgold 333/000 (8K), gestempelt „333“ sowie "GE", L. 1,8 cm, Ge Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Ein Paar Biedermeier-Ohrringe - Schaumgold 333/000 (8K), gestempelt „333“ sowie "GE", L. 1,8 cm, Gesamtgewicht: 1,2g, Gebrauchsspuren, in antikem ... Add to watchlist Live
No Image Lot 180 Biedermeier-Schmuck - Schaumgold 333/000 (8K), 1x Ring mit polierter Onyxplatte, gestempelt "333", 180Biedermeier-Schmuck - Schaumgold 333/000 (8K), 1x Ring mit polierter Onyxplatte, gestempelt "333", Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Biedermeier-Schmuck - Schaumgold 333/000 (8K), 1x Ring mit polierter Onyxplatte, gestempelt "333", Ringweite 60 (ca.19mm), 4,7g, 1x Paar Kinderohr... Add to watchlist Live
No Image Lot 181 Art Déco-Diamantbrosche - Weißgold 585/000 (14K), gestempelt, 5 Diamanten (1x 0,2ct., 2x 0,1ct. (Al 181Art Déco-Diamantbrosche - Weißgold 585/000 (14K), gestempelt, 5 Diamanten (1x 0,2ct., 2x 0,1ct. (Al Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Art Déco-Diamantbrosche - Weißgold 585/000 (14K), gestempelt, 5 Diamanten (1x 0,2ct., 2x 0,1ct. (Altschliff), 2x 0,05 ct. (Altschliff)), im Verlau... Add to watchlist Live
No Image Lot 182 Trinity-Ring mit Diamanten - dreifarbig: Weiß-/Rosé-/Gelbgold 750/000 (18 K), gestempelt, ausgefass 182Trinity-Ring mit Diamanten - dreifarbig: Weiß-/Rosé-/Gelbgold 750/000 (18 K), gestempelt, ausgefass Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Trinity-Ring mit Diamanten - dreifarbig: Weiß-/Rosé-/Gelbgold 750/000 (18 K), gestempelt, ausgefasst mit 29 kleinen Achtkantdiamanten, Gewicht ca.... Add to watchlist Live
No Image Lot 183 Perlring mit Diamantbesatz - Gelbgold 585/000 (14K), gestempelt, Ringkopf besetzt mit einer Perle v 183Perlring mit Diamantbesatz - Gelbgold 585/000 (14K), gestempelt, Ringkopf besetzt mit einer Perle v Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Perlring mit Diamantbesatz - Gelbgold 585/000 (14K), gestempelt, Ringkopf besetzt mit einer Perle von 7mm-Dm., flankiert von 2 kleinen Diamanten, ... Add to watchlist Live
No Image Lot 184 Diamantring - Gelbgold 585/000 (14K), rautenförmiger Ringkopf (ca. 1,6 x 1,1 cm) ausgefasst mit 16 184Diamantring - Gelbgold 585/000 (14K), rautenförmiger Ringkopf (ca. 1,6 x 1,1 cm) ausgefasst mit 16 Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Diamantring - Gelbgold 585/000 (14K), rautenförmiger Ringkopf (ca. 1,6 x 1,1 cm) ausgefasst mit 16 kleinen facettierten Diamanten von insgesamt ca... Add to watchlist Live
No Image Lot 185 Goldring "Gothic Jewel"- modernes puristisches Design mit farbigen Edelsteinen, Gelbgold 585/000 (1 185Goldring "Gothic Jewel"- modernes puristisches Design mit farbigen Edelsteinen, Gelbgold 585/000 (1 Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Goldring "Gothic Jewel"- modernes puristisches Design mit farbigen Edelsteinen, Gelbgold 585/000 (14K) ausgefasst mit 5 kleinen facettierten Diama... Add to watchlist Live
No Image Lot 186 Gliederarmband - Roségold 585/000 (14K), mit 3 synthetischen Rubinen im Oval - und Rundschliff und 186Gliederarmband - Roségold 585/000 (14K), mit 3 synthetischen Rubinen im Oval - und Rundschliff und Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Gliederarmband - Roségold 585/000 (14K), mit 3 synthetischen Rubinen im Oval - und Rundschliff und 6 kleinen Diamantrosen, Steckschloss mit Gewich... Add to watchlist Live
No Image Lot 187 Blütenring - Gelbgold 333/000 (8K), gestempelt, Ringkopf (Länge ca. 2,3 cm) in Form zweier Blüten, 187Blütenring - Gelbgold 333/000 (8K), gestempelt, Ringkopf (Länge ca. 2,3 cm) in Form zweier Blüten, Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Blütenring - Gelbgold 333/000 (8K), gestempelt, Ringkopf (Länge ca. 2,3 cm) in Form zweier Blüten, die Ringschiene jeweils blattförmig auslaufend,... Add to watchlist Live
No Image Lot 188 Anhänger/Brosche mit figürlicher Porzellaneinlage - Fassung aus Gelbgold 750/000 (18K), Darstellung 188Anhänger/Brosche mit figürlicher Porzellaneinlage - Fassung aus Gelbgold 750/000 (18K), Darstellung Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Anhänger/Brosche mit figürlicher Porzellaneinlage - Fassung aus Gelbgold 750/000 (18K), Darstellung einer Bacchantin in Porzellanausformung, teils... Add to watchlist Live
No Image Lot 189 Goldanhänger "Mickey Mouse" - Gelbgold 585/000, verso gemarkt "©Disney" und gestempelt "585", Obert 189Goldanhänger "Mickey Mouse" - Gelbgold 585/000, verso gemarkt "©Disney" und gestempelt "585", Obert Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Goldanhänger "Mickey Mouse" - Gelbgold 585/000, verso gemarkt "©Disney" und gestempelt "585", Oberteil und Öse mit Diamantbesatz, zentraler Diaman... Add to watchlist Live
No Image Lot 190 Kleine Brosche in Fliegenform - 18K-Gelbgold, "750" gestempelt, Flügel besetzt mit 12 kleinen Diama 190Kleine Brosche in Fliegenform - 18K-Gelbgold, "750" gestempelt, Flügel besetzt mit 12 kleinen Diama Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Kleine Brosche in Fliegenform - 18K-Gelbgold, "750" gestempelt, Flügel besetzt mit 12 kleinen Diamanten, naturalistische Größe, L. 16 mm, Gewicht:... Add to watchlist Live
No Image Lot 191 Krawattennadel & Nadelbrosche - Krawattennadel mit schräg ovalem Kopf, Gelbgold 585/000 (14K), ausg 191Krawattennadel & Nadelbrosche - Krawattennadel mit schräg ovalem Kopf, Gelbgold 585/000 (14K), ausg Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Krawattennadel & Nadelbrosche - Krawattennadel mit schräg ovalem Kopf, Gelbgold 585/000 (14K), ausgefasst mit zentralem facettiertem Rubin umg... Add to watchlist Live
No Image Lot 192 Citrinring - Gelbgold 585/000 (14K), gestempelt, hochovaler Kopf (ca. 2,2 x 1,6 cm) besetzt mit ein 192Citrinring - Gelbgold 585/000 (14K), gestempelt, hochovaler Kopf (ca. 2,2 x 1,6 cm) besetzt mit ein Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Citrinring - Gelbgold 585/000 (14K), gestempelt, hochovaler Kopf (ca. 2,2 x 1,6 cm) besetzt mit einem Citrin im Ovalschliff, Fassung teils filigra... Add to watchlist Live
No Image Lot 193 14K-Collierkette mit großem Rauchquarz - Gelbgold 585/000 (14K), Anhänger und Kette gestempelt, ova 19314K-Collierkette mit großem Rauchquarz - Gelbgold 585/000 (14K), Anhänger und Kette gestempelt, ova Auktionshaus Reinhard Blank GmbH 14K-Collierkette mit großem Rauchquarz - Gelbgold 585/000 (14K), Anhänger und Kette gestempelt, ovaler Anhänger mit nach unten gewölbter Fassung k... Add to watchlist Live
No Image Lot 194 Diamantring - Rot-/Gelbgold 585/000 (14K), gestempelt, spitzbogig gekuppelter Ringkopf besetzt mit 194Diamantring - Rot-/Gelbgold 585/000 (14K), gestempelt, spitzbogig gekuppelter Ringkopf besetzt mit Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Diamantring - Rot-/Gelbgold 585/000 (14K), gestempelt, spitzbogig gekuppelter Ringkopf besetzt mit 1 Brillant von ca. 0,08 ct., Gewicht 3,1 g, Rin... Add to watchlist Live
No Image Lot 195 Collierkette mit Granatanhänger - Gelbgold 333/000 (8K), Anhänger und Kette gestempelt, rautenförmi 195Collierkette mit Granatanhänger - Gelbgold 333/000 (8K), Anhänger und Kette gestempelt, rautenförmi Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Collierkette mit Granatanhänger - Gelbgold 333/000 (8K), Anhänger und Kette gestempelt, rautenförmiger Anhänger mit Granat- und Perlenbesatz, an s... Add to watchlist Live
No Image Lot 196 Herrenring - Bucherer, Schweiz, Gelbgold 750/000 (18 K), schlichter rechteckiger Ringkopf mit Helio 196Herrenring - Bucherer, Schweiz, Gelbgold 750/000 (18 K), schlichter rechteckiger Ringkopf mit Helio Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Herrenring - Bucherer, Schweiz, Gelbgold 750/000 (18 K), schlichter rechteckiger Ringkopf mit Heliotrop-Platte, diverse Punzen: 18K / Bucherer Swi... Add to watchlist Live
No Image Lot 197 18K-Jadering mit Diamanten - Weißgold 750/000 (18K), navetteförmiger Ringkopf mit grüner Jade von c 19718K-Jadering mit Diamanten - Weißgold 750/000 (18K), navetteförmiger Ringkopf mit grüner Jade von c Auktionshaus Reinhard Blank GmbH 18K-Jadering mit Diamanten - Weißgold 750/000 (18K), navetteförmiger Ringkopf mit grüner Jade von ca. 15,6 x 2,6 mm, umrandet von sehr kleinen fac... Add to watchlist Live
No Image Lot 198 18K-Jade-Anhänger mit Diamanten - Gelbgold 750/000 (18K), milchig weiße Jade, grüner Jadecabochon, 19818K-Jade-Anhänger mit Diamanten - Gelbgold 750/000 (18K), milchig weiße Jade, grüner Jadecabochon, Auktionshaus Reinhard Blank GmbH 18K-Jade-Anhänger mit Diamanten - Gelbgold 750/000 (18K), milchig weiße Jade, grüner Jadecabochon, schön poliert, Öse ausgefasst mit sehr kleinen ... Add to watchlist Live
No Image Lot 199 18K-Jadering mit Saphiren - Weißgold 750/000 (18K), grüner Jadecabochon von ca. 10,6 x 9,5 mm, umra 19918K-Jadering mit Saphiren - Weißgold 750/000 (18K), grüner Jadecabochon von ca. 10,6 x 9,5 mm, umra Auktionshaus Reinhard Blank GmbH 18K-Jadering mit Saphiren - Weißgold 750/000 (18K), grüner Jadecabochon von ca. 10,6 x 9,5 mm, umrandet von weißen Saphirrosen, Ringschulter ausge... Add to watchlist Live
No Image Lot 200 18K-Jadering mit Diamanten - Weißgold 750/000 (18K), Ringkopf mit milchig weißem Jadecabochon von c 20018K-Jadering mit Diamanten - Weißgold 750/000 (18K), Ringkopf mit milchig weißem Jadecabochon von c Auktionshaus Reinhard Blank GmbH 18K-Jadering mit Diamanten - Weißgold 750/000 (18K), Ringkopf mit milchig weißem Jadecabochon von ca. 14,8 x 7,6 mm, blütenartiger Ringkopfrand au... Add to watchlist Live
No Image Lot 201 Kameenbrosche - Gelbgold 625/000 (15K), gestempelt „15 ct“, England, 2. Hälfte 19. Jh., hochovale M 201Kameenbrosche - Gelbgold 625/000 (15K), gestempelt „15 ct“, England, 2. Hälfte 19. Jh., hochovale M Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Kameenbrosche - Gelbgold 625/000 (15K), gestempelt „15 ct“, England, 2. Hälfte 19. Jh., hochovale Muschelkamee mit antikisierendem Porträt einer j... Add to watchlist Live
No Image Lot 202 Kruzifix-Anhänger aus Silber und Gold mit Amethystzier - Unikat/Goldschmiedearbeit, Silber/ Gelbgol 202Kruzifix-Anhänger aus Silber und Gold mit Amethystzier - Unikat/Goldschmiedearbeit, Silber/ Gelbgol Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Kruzifix-Anhänger aus Silber und Gold mit Amethystzier - Unikat/Goldschmiedearbeit, Silber/ Gelbgold 585/000(14K), Kreuz aus Gold-/Silbergeflecht,... Add to watchlist Live
No Image Lot 203 Großer Lapisring - Gelbgold 585/000 (14K), gestempelt, großer tropfenförmiger Ringkopf (40 x 25 mm) 203Großer Lapisring - Gelbgold 585/000 (14K), gestempelt, großer tropfenförmiger Ringkopf (40 x 25 mm) Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Großer Lapisring - Gelbgold 585/000 (14K), gestempelt, großer tropfenförmiger Ringkopf (40 x 25 mm) besetzt mit einem entsprechend geformten zarge... Add to watchlist Live
No Image Lot 204 Designer-Goldbrosche mit Chrysopras und Diamanten - Weißgold 585/000 (14K), gestempelt, runde Goldf 204Designer-Goldbrosche mit Chrysopras und Diamanten - Weißgold 585/000 (14K), gestempelt, runde Goldf Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Designer-Goldbrosche mit Chrysopras und Diamanten - Weißgold 585/000 (14K), gestempelt, runde Goldfassung mit halbmondförmiger transluzenter Chrys... Add to watchlist Live
No Image Lot 205 Medaillon an Doppelkette / Anhänger an Kette - alle Gelbgold 585/000 (14K) geprüft, Scheibenanhänge 205Medaillon an Doppelkette / Anhänger an Kette - alle Gelbgold 585/000 (14K) geprüft, Scheibenanhänge Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Medaillon an Doppelkette / Anhänger an Kette - alle Gelbgold 585/000 (14K) geprüft, Scheibenanhänger teils ziergraviert, besetzt mit 2 Saatperlen ... Add to watchlist Live
No Image Lot 206 Opalring - Gelbgold 333/000 (8K), gestempelt, hochovaler Kopf (ca. 2 x 1,6 cm) besetzt mit einer Op 206Opalring - Gelbgold 333/000 (8K), gestempelt, hochovaler Kopf (ca. 2 x 1,6 cm) besetzt mit einer Op Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Opalring - Gelbgold 333/000 (8K), gestempelt, hochovaler Kopf (ca. 2 x 1,6 cm) besetzt mit einer Opaldoublette mit schönem Farbspiel, Fassung teil... Add to watchlist Live
No Image Lot 207 Antike Orientperlenkette - um 1880, feine Halskette aus 202 Perlen, im Verlauf angeordnet (Dm. bis 207Antike Orientperlenkette - um 1880, feine Halskette aus 202 Perlen, im Verlauf angeordnet (Dm. bis Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Antike Orientperlenkette - um 1880, feine Halskette aus 202 Perlen, im Verlauf angeordnet (Dm. bis 4 mm), filigran gearbeiteter Platinschloss mit ... Add to watchlist Live
No Image Lot 208 Goldring - Gelbgold 750/000 (18K), gestempelt, Besatz mit 1 facettierten Diamanten von ca. 0,09 ct. 208Goldring - Gelbgold 750/000 (18K), gestempelt, Besatz mit 1 facettierten Diamanten von ca. 0,09 ct. Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Goldring - Gelbgold 750/000 (18K), gestempelt, Besatz mit 1 facettierten Diamanten von ca. 0,09 ct. (Reinheit/Farbe: SI2/H-I), flankiert von je 1 ... Add to watchlist Live
No Image Lot 209 Goldring 'Widder' - Gelbgold 585/000 (14K), gestempelt, detaillierte Darstellung eines Widderkopfes 209Goldring 'Widder' - Gelbgold 585/000 (14K), gestempelt, detaillierte Darstellung eines Widderkopfes Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Goldring 'Widder' - Gelbgold 585/000 (14K), gestempelt, detaillierte Darstellung eines Widderkopfes, nach archaischem Vorbild, geriefelt und fein ... Add to watchlist Live
No Image Lot 210 18K-Turmalinring mit Diamanten - Gelbgold 750/000 (18K), filigraner Ringkopf in Diademform, Turmali 21018K-Turmalinring mit Diamanten - Gelbgold 750/000 (18K), filigraner Ringkopf in Diademform, Turmali Auktionshaus Reinhard Blank GmbH 18K-Turmalinring mit Diamanten - Gelbgold 750/000 (18K), filigraner Ringkopf in Diademform, Turmalin von ca. 2,6 ct. im Tropfenschliff, Turmalinma... Add to watchlist Live
No Image Lot 211 Rubinring mit Diamanten - Weißgold 585/000 (14 K), gestempelt, längsrechteckiger Ringkopf (14 x 9 m 211Rubinring mit Diamanten - Weißgold 585/000 (14 K), gestempelt, längsrechteckiger Ringkopf (14 x 9 m Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Rubinring mit Diamanten - Weißgold 585/000 (14 K), gestempelt, längsrechteckiger Ringkopf (14 x 9 mm) in drei Reihen ausgefasst mit 5 kleinen Rubi... Add to watchlist Live
No Image Lot 212 Saphirring mit Diamanten - Gelbgold 585/000 (14K), gestempelt „585“, in stilisierter Uräusform, zen 212Saphirring mit Diamanten - Gelbgold 585/000 (14K), gestempelt „585“, in stilisierter Uräusform, zen Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Saphirring mit Diamanten - Gelbgold 585/000 (14K), gestempelt „585“, in stilisierter Uräusform, zentral ein Saphir im Tropfenschliff umgeben von k... Add to watchlist Live
No Image Lot 213 Saphirring mit Diamanten - Weißgold 750/000 (18 K), quadratischer Ringkopf mit 4 kleinen kornblumen 213Saphirring mit Diamanten - Weißgold 750/000 (18 K), quadratischer Ringkopf mit 4 kleinen kornblumen Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Saphirring mit Diamanten - Weißgold 750/000 (18 K), quadratischer Ringkopf mit 4 kleinen kornblumenblauen Saphiren im Karreeschliff ( ca. 5,5 x 5,... Add to watchlist Live
No Image Lot 214 Ein Paar Rubinohrhänger mit Diamanten - Weißgold 750/000 (18K), rechteckige Formgebung, Besatz mit 214Ein Paar Rubinohrhänger mit Diamanten - Weißgold 750/000 (18K), rechteckige Formgebung, Besatz mit Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Ein Paar Rubinohrhänger mit Diamanten - Weißgold 750/000 (18K), rechteckige Formgebung, Besatz mit facettierten taubenblutroten Rubinen von zusamm... Add to watchlist Live
No Image Lot 215 14K-Topasring mit Diamanten - Gelbgold 585/000, Besatz mit Topas von strahlend blauer Farbe im Tril 21514K-Topasring mit Diamanten - Gelbgold 585/000, Besatz mit Topas von strahlend blauer Farbe im Tril Auktionshaus Reinhard Blank GmbH 14K-Topasring mit Diamanten - Gelbgold 585/000, Besatz mit Topas von strahlend blauer Farbe im Trillonschliff von ca. 4,70 ct., Ringschiene teils ... Add to watchlist Live
No Image Lot 216 18K-Turmalinring mit Diamanten - Gelbgold 750/000 (18K), großer Turmalin von ca. 8 ct. im Scherensc 21618K-Turmalinring mit Diamanten - Gelbgold 750/000 (18K), großer Turmalin von ca. 8 ct. im Scherensc Auktionshaus Reinhard Blank GmbH 18K-Turmalinring mit Diamanten - Gelbgold 750/000 (18K), großer Turmalin von ca. 8 ct. im Scherenschliff, Turmalinmaße ca. 11,4 x 8,5 mm, Ringkopf... Add to watchlist Live
No Image Lot 217 18K-Turmalinring mit Diamanten - Gelbgold 750/000 (18K), großer Turmalincabochon von ca. 10 ct., Tu 21718K-Turmalinring mit Diamanten - Gelbgold 750/000 (18K), großer Turmalincabochon von ca. 10 ct., Tu Auktionshaus Reinhard Blank GmbH 18K-Turmalinring mit Diamanten - Gelbgold 750/000 (18K), großer Turmalincabochon von ca. 10 ct., Turmalinmaße ca. 13,8 x 12,2 mm, Ringschulter dur... Add to watchlist Live
No Image Lot 218 Turmalinring - Gelbgold 750/000 (18K), gestempelt, Ringkopf in Form einer Weintraube, stufig aufgeb 218Turmalinring - Gelbgold 750/000 (18K), gestempelt, Ringkopf in Form einer Weintraube, stufig aufgeb Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Turmalinring - Gelbgold 750/000 (18K), gestempelt, Ringkopf in Form einer Weintraube, stufig aufgebaut, mit rosé-violetten Turmalinen in Zargenfas... Add to watchlist Live
No Image Lot 219 Memory-Ring mit kleinen Diamanten - Platin, 1940er Jahre, rundum Herzmuster fein ziseliert und verz 219Memory-Ring mit kleinen Diamanten - Platin, 1940er Jahre, rundum Herzmuster fein ziseliert und verz Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Memory-Ring mit kleinen Diamanten - Platin, 1940er Jahre, rundum Herzmuster fein ziseliert und verziert mit kleinen Achtkantdiamanten, Gewicht ca.... Add to watchlist Live
No Image Lot 220 Granatanhänger - Gelbgold 585/000 (14K), bewegliche Öse gestempelt, facettierte Steine in Krappenfa 220Granatanhänger - Gelbgold 585/000 (14K), bewegliche Öse gestempelt, facettierte Steine in Krappenfa Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Granatanhänger - Gelbgold 585/000 (14K), bewegliche Öse gestempelt, facettierte Steine in Krappenfassungen, Maße 2,2 x 1,6 cm, Gewicht 3,9 g Add to watchlist Live
No Image Lot 221 Floraler Granatring - Gelbgold 333/000 (8K), gestempelt, flacher blütenförmiger Ringkopf mit blutro 221Floraler Granatring - Gelbgold 333/000 (8K), gestempelt, flacher blütenförmiger Ringkopf mit blutro Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Floraler Granatring - Gelbgold 333/000 (8K), gestempelt, flacher blütenförmiger Ringkopf mit blutroten Granaten in Krappenfassungen besetzt, Dm.12... Add to watchlist Live
No Image Lot 222 Armspange mit Granatenbesatz - Böhmen um 1900, Tombak, Ovalform mit Scharnier, Steckschließe und Si 222Armspange mit Granatenbesatz - Böhmen um 1900, Tombak, Ovalform mit Scharnier, Steckschließe und Si Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Armspange mit Granatenbesatz - Böhmen um 1900, Tombak, Ovalform mit Scharnier, Steckschließe und Sicherheitskettchen, navetteförmiger Schaubereich... Add to watchlist Live
No Image Lot 223 Schmuckgarnitur - 925er Silber und 585er Gelbgold, zweiteilig: 1x dreisträngiges Collier, L. 44 cm, 223Schmuckgarnitur - 925er Silber und 585er Gelbgold, zweiteilig: 1x dreisträngiges Collier, L. 44 cm, Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Schmuckgarnitur - 925er Silber und 585er Gelbgold, zweiteilig: 1x dreisträngiges Collier, L. 44 cm, 1x Gliederarmband, L. 19 cm, jeweils mit einem... Add to watchlist Live
No Image Lot 224 Siegelring - Silberfassung, Schulterpartie floral graviert, Lagenachat-Intaglio als Ringkopf mit Da 224Siegelring - Silberfassung, Schulterpartie floral graviert, Lagenachat-Intaglio als Ringkopf mit Da Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Siegelring - Silberfassung, Schulterpartie floral graviert, Lagenachat-Intaglio als Ringkopf mit Darstellung eines behelmten Familienwappens mit F... Add to watchlist Live
No Image Lot 225 Siegelring - Silberfassung, Schulterpartie ornamentiert, Lagenachat-Intaglio als ovaler Ringkopf mi 225Siegelring - Silberfassung, Schulterpartie ornamentiert, Lagenachat-Intaglio als ovaler Ringkopf mi Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Siegelring - Silberfassung, Schulterpartie ornamentiert, Lagenachat-Intaglio als ovaler Ringkopf mit Darstellung eines behelmten Familienwappens (... Add to watchlist Live
No Image Lot 226 Siegelring - Silber 835/000, gepunzt, vergoldet, Schulterpartie mit Blattzier, Lagenachat-Intaglio 226Siegelring - Silber 835/000, gepunzt, vergoldet, Schulterpartie mit Blattzier, Lagenachat-Intaglio Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Siegelring - Silber 835/000, gepunzt, vergoldet, Schulterpartie mit Blattzier, Lagenachat-Intaglio als Ringkopf mit Darstellung eines Wappenschild... Add to watchlist Live
No Image Lot 227 Siegelring - Silberfassung, verzierte Schulterpartie, Lagenachat-Intaglio als ovaler Ringkopf (15 x 227Siegelring - Silberfassung, verzierte Schulterpartie, Lagenachat-Intaglio als ovaler Ringkopf (15 x Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Siegelring - Silberfassung, verzierte Schulterpartie, Lagenachat-Intaglio als ovaler Ringkopf (15 x 12 mm), darauf heraldische Darstellung eines s... Add to watchlist Live
No Image Lot 228 Siegelring - Silberfassung, Schulterpartie mit Jugendstil-Ornamentik, Lapis-Intaglio als Ringkopf m 228Siegelring - Silberfassung, Schulterpartie mit Jugendstil-Ornamentik, Lapis-Intaglio als Ringkopf m Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Siegelring - Silberfassung, Schulterpartie mit Jugendstil-Ornamentik, Lapis-Intaglio als Ringkopf mit heraldischer Darstellung eines steigenden Lö... Add to watchlist Live
No Image Lot 229 Lapis-Anhänger mit Drachenmotiv - Sterling Silber 925/000, bewegliche Öse und Rückseite gepunzt, ov 229Lapis-Anhänger mit Drachenmotiv - Sterling Silber 925/000, bewegliche Öse und Rückseite gepunzt, ov Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Lapis-Anhänger mit Drachenmotiv - Sterling Silber 925/000, bewegliche Öse und Rückseite gepunzt, ovale Gravurplatte aus Lapislazuli von schönem kr... Add to watchlist Live
No Image Lot 230 Ovale Gravurplatte aus Achat - Lagenachat-Intaglio mit Darstellung eines behelmten Familienwappens 230Ovale Gravurplatte aus Achat - Lagenachat-Intaglio mit Darstellung eines behelmten Familienwappens Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Ovale Gravurplatte aus Achat - Lagenachat-Intaglio mit Darstellung eines behelmten Familienwappens mit drei Getreideähren an aufrechten Halmen im ... Add to watchlist Live
No Image Lot 231 Zwei lose Gemmen mit figürlichen Motiven - feinst gearbeitete Kameen aus Lagenachat im Oval- sowie 231Zwei lose Gemmen mit figürlichen Motiven - feinst gearbeitete Kameen aus Lagenachat im Oval- sowie Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Zwei lose Gemmen mit figürlichen Motiven - feinst gearbeitete Kameen aus Lagenachat im Oval- sowie Rechteckformat, darauf ein junges Mädchen im Pr... Add to watchlist Live
No Image Lot 232 Rubincollier mit Smaragdschließe - 3-strängig, facettierte Rubin-Rondelle von über 300 ct., runde S 232Rubincollier mit Smaragdschließe - 3-strängig, facettierte Rubin-Rondelle von über 300 ct., runde S Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Rubincollier mit Smaragdschließe - 3-strängig, facettierte Rubin-Rondelle von über 300 ct., runde Steckschließe aus Sterling Silber 925/000 (geste... Add to watchlist Live
No Image Lot 233 Silbercollier & Paar Chandelier-Ohrhänger mit Amethysten - Sterling Silber 925/000, Karabinerschlie 233Silbercollier & Paar Chandelier-Ohrhänger mit Amethysten - Sterling Silber 925/000, Karabinerschlie Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Silbercollier & Paar Chandelier-Ohrhänger mit Amethysten - Sterling Silber 925/000, Karabinerschließe gestempelt, Besatz mit Amethysten in div... Add to watchlist Live
No Image Lot 234 Buntes Silbercollier - Sterling Silber 925/000, Karabinerschließe gestempelt, Besatz mit Rubinen, S 234Buntes Silbercollier - Sterling Silber 925/000, Karabinerschließe gestempelt, Besatz mit Rubinen, S Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Buntes Silbercollier - Sterling Silber 925/000, Karabinerschließe gestempelt, Besatz mit Rubinen, Saphiren und Smaragden in diversen Schliffarten,... Add to watchlist Live
No Image Lot 235 Schmales Tennisarmband mit Rubinen und Diamanten - Sterling Silber 925/000, gestempelt, vergoldet, 235Schmales Tennisarmband mit Rubinen und Diamanten - Sterling Silber 925/000, gestempelt, vergoldet, Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Schmales Tennisarmband mit Rubinen und Diamanten - Sterling Silber 925/000, gestempelt, vergoldet, 19 facettierte Rubine in Krappenfassungen von i... Add to watchlist Live
No Image Lot 236 Ausgefallenes Silbercollier mit Barockperlen und Koralle - Sterling Silber, Hakenverschluss gepunzt 236Ausgefallenes Silbercollier mit Barockperlen und Koralle - Sterling Silber, Hakenverschluss gepunzt Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Ausgefallenes Silbercollier mit Barockperlen und Koralle - Sterling Silber, Hakenverschluss gepunzt „925“, vergoldet, 7 scheibenartige leicht gewö... Add to watchlist Live
No Image Lot 237 Massives Collier mit Topasen - Thailand, Sterling Silber, vergoldet, gestempelt, feine Goldschmiede 237Massives Collier mit Topasen - Thailand, Sterling Silber, vergoldet, gestempelt, feine Goldschmiede Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Massives Collier mit Topasen - Thailand, Sterling Silber, vergoldet, gestempelt, feine Goldschmiedearbeit, Mittelteil netzartig durchbrochen, Besa... Add to watchlist Live