• Home
  • Search Results

Furniture & design

79 item(s)

Lots with images only Remove filter

Location

Creator / Brand

Auction Type

Country

Auctioneer

  • Kunstauktionshaus Georg Rehm (79)

  • Lots with images only,
  • Primary Category,
  • Auctioneer
  • 79 item(s)
Lot 2001

Isfahan

Isfahanrotgrundig, blaue Bordüre, Mittelmedaillon, 248 cm x 350 cm, (Versandhinweise beachten)

Lot 2002

Bidjar

Bidjarrot, hellgrundiges Rauten-Medaillon, florale Musterung, 170 cm x 118 cm

Lot 2003

Bidjar

Bidjarrot- und hellgrundig, blaugrundiges Rauten-Medaillon, florale Musterung, 169 cm x 113 cm

Lot 2004

Isfahan

Isfahanbeigegrundig, rote Bordüre, Mittelmedaillon, florale Musterung, 380 cm x 246 cm, (Versandhinweise beachten)

Lot 2005

Täbriz

Täbrizrotgrundig, hellblaue Bordüre, Blattmotive, Sternmedaillon, 180 cm x 109 cm

Lot 2008

Täbriz

Täbrizhellgrundig, Mittelmedaillon, 207 cm x 136 cm

Lot 2009

Bidjar

Bidjarrotgrundig, Mittelmedaillon, Floral gemustert, 177 cm x 114 cm

Lot 2010

Täbriz

TäbrizSternmedaillion, signiert, 305 x 197 cm

Lot 2011

Ghoum

Ghoum weissgrundig, florale Musterung, signiert, 270 cm x 380 cm, (Versandhinweise beachten)

Lot 2012

Teppich Läufer

Teppich LäuferMerban, Wolle, beigegrundig mit Vasen- und Blumenmotiven, 236 cm x 84 cm

Lot 2013

Sarough

SaroughWolle, Pflanzenfarben, rotgrundig, mit Zertifikat, 155 cm x 100 cm

Lot 2014

Sarough

Saroughfein geknüpft, rotgrundig, Blumenmotive, mit Zertifikat, 247 cm x 170 cm, (Versandhinweise beachten)

Lot 2015

Sarough

Saroughrotgrundig, florales Muster, 353 cm x 273 cm, (Versandhinweise beachten)

Lot 2016

China Ghoum

China GhoumSeide, Mittelmedaillon, florale Musterung, 74 cm x 112 cm

Lot 2017

Pakistani

PakistaniWolle, blaugrundig, 135 cm x 195 cm, (Versandhinweise beachten)

Lot 2018

Jammu

JammuIndien, Wolle, blaugrundig, florales Muster, 244 cm x 251 cm, (Versandhinweise beachten)

Lot 2019

Sarough

Saroughrotgrundig, mittig 3 Felder, Floral gemustert, 106 cm x 151 cm

Lot 2020

Anatol

Anatolgelbgrundig, Mittelmedaillon, Floral gemustert, 115 cm x 179 cm

Lot 2021

Ghoum

Ghoumrotgrundig, mittig Jagdmotiv, 124 cm x 76 cm

Lot 2022

Ghoum

Ghoumblau- und beigegrundig, Mittelmedaillon, Bordüre beschädigt, 157 cm x 94 cm

Lot 2023

Gebetsteppich

Gebetsteppichblau-beigegrundig, Seide, signiert, 91 cm x 61 cm

Lot 2024

Wandteppich

WandteppichOst Turkestan / China, Gebetsteppich, florale Musterung, mit Paradies Tor, ewigem Licht und Gebetsfeld, mit Zertifikat, 152 cm x 91 cm

Lot 2025

Bidjar

Bidjarrotgrundig, geometrisches Muster, mit Zertifikat, 170 cm x 104 cm, (Versandhinweise beachten)

Lot 2026

Täbriz

Täbrizbeigegrundig, zwei Säulen, Vasen- und Vögelmotive, 140 cm x 69 cm

Lot 2027

Täbriz

Täbrizbeigegrundig, zwei Säulen, Vasen- und Vögelmotive, 140 cm x 70 cm

Lot 2029

Sarough Galerie

Sarough Galerierotgrundig, florale Musterung, 418 cm x 80 cm, (Versandhinweise beachten)

Lot 2030

Sarough

Sarough rotgrundig, florale Musterung, 144 cm x 100 cm

Teppich Indien Akrabeigegrundig, Mittelmedaillon, 133 cm x 83 cm

Lot 2032

Isfahan

Isfahanrot- und beigegrundig, Sternmedaillon, florale Muster, 148 cm x 107 cm

Lot 2033

Buchhara

Buchhararotgrundig, 120 cm x 85 cm

Lot 2034

Täbriz

Täbrizgelb- braungrundig, Mittelmedaillon, 189 cm x 124 cm

Lot 2035

Wandteppich

WandteppichEntwurf Walter Habdank, 1930-2001, floraler Dekor, mit Vögeln, links unten Monogramm, 240 cm x 168 cm, (Versandhinweise beachten)

Lot 2036

China Ghoum

China GhoumSeide, rotgrundig, Mittelmedaillon, Vögel- und Blumenmotive, 155 cm x 93 cm

Lot 2037

China Ghoum

China GhoumSeide, beigegrundig, Lebensbaum mit Vögeln, 62 cm x 115 cm

Lot 3001

4 Stühle

Lot 3002

Biedermeiertisch

Biedermeiertischrund, Kirschbaum und Wurzelfurnier, Furnierschäden, dreigeteilter Fuß, um 1860, H. 80 cm, D. 101 cm, (Versandhinweise beachten)

Lot 3003

Empirekommode

EmpirekommodeNussbaum, verschiedene Ahornintarsien, dreischübig, Beschläge später, H. 93 cm, B. 82 cm, T. 64 cm, (Versandhinweise beachten)

Lot 3004

Sekretär

SekretärItalien 20 Jh., Stilmöbel, Nussbaum, Schreibklappe, 3 Schubladen, barocke Form, H. 98 cm, B. 82 cm, T. 35 cm, (Versandhinweise beachten)

Lot 3005

Tischleuchte

Tischleuchtemodern, 90er Jahre, Deutschland, Chrom und Glas, Glasschirm in Form eines UFOs, H. 47 cm, (Versandhinweise beachten)

Lot 3006

Deckenleuchte

Deckenleuchteum 1900, versilberte Montierung, geschliffenes und teilweise satiniertes Glas, elektrifiziert, H. 50 cm, (Versandhinweise beachten)

Lot 3007

Beistelltisch

Lot 3008

Klapptisch

Klapptischgrüne Platte, Italien 20. Jh., „PROMEMORIA“ Lecco – Italy, Design Romeo Sozzi, H. 60 cm, B. 62 cm, T. 47 cm, (Versandhinweise beachten)

Lot 3009

Armlehnsessel

Lot 3011

Biedermeier Sofa

Lot 3012

Barockkommode

Lot 3014

Stuhl

Stuhlim Stil des Empire, wohl Nussbaum, mit Sitzgeflecht, H. 84 cm. B. 47 cm, T. 50 cm, (Versandhinweise beachten)

Lot 3015

Holzschemel

Holzschemelschwarz, China, Gebrauchsspuren, um 1900, beschnitzt, H. 48 cm, (Versandhinweise beachten)

Lot 3016

Nähtischchen

NähtischchenNussbaum um 1900, dreigeteilter Fuß, 2 Schubladen, Gebrauchsspuren, H. 75 cm, B. 48 cm, (Versandhinweise beachten)

Lot 3017

Schreibsekretär

Lot 3018

Schreibsekretär

Lot 3020

Blumentisch

Lot 3021

Petroleumlampe

PetroleumlampeTischlampe um 1900, Frankreich, Cloisonnéfuß, Onyxsäule, Mariage , H. 63 cm

Lot 3022

Klavierhocker

KlavierhockerLouis Philippe, Golddekor, rund, Streifenbezug, H. 47 cm, D. 42 cm, (Versandhinweise beachten)

Lot 3023

Spieltisch

Lot 3024

4 Stühle

Lot 3025

Salontisch