• Home
  • Search Results

Collectables

84 item(s)

Location

Creator / Brand

Auction Type

Country

Auctioneer

  • Merry Old England - Auktionshaus (84)

  • Primary Category,
  • Auctioneer
  • 84 item(s)

2 Bücher 'Die Grosse Bibel I und II', 1975, teils mit Goldschnitt, in Leder gebunden mit Schuber, teil 1 ist beschädigt, Altersspuren

Trinkhorn mit Metallverzierungen, H 24 cm, L 25 cm, und Horn-Kerzenleuchter mit Metallverzierung, beschädigt, H 18 cm, L 14 cm, Gebrauchsspuren

3 x 2 Metall Fußschalen, H 6,5 cm, D 8,5 cm, in Etuis, und 2 größere Fußschalen, H 10 cm, D 13 cm, Gebrauchsspuren, teils beschädigt

Gips Relief 'Putten', bemalt mit Holzrahmen, 40 cm x 120 cm, teils bestossen, kein Versand, Abholung oder Versand per Spediton

Kupfer/Messing Pulverflasche mit Reliefdekor, 19 cm x 8 cm, und Haarwedel mit Horngriff, L ca. 55 cm, Alters- und Gebrauchsspuren

Einschuß Vorderlader für Schwarzpulver, seltener Damastlauf, aus dem Nachlaß 'The Duke of Bedford, Woburn Abbey, England, L 103 cm, Altersspuren

Ovales Medaillonbild 'Damenbildnis', rückseitig unleserlich beschrieben, unter Glas gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 10,5 cm x 8,5 cm

Lot 625

zurückgezogen

zurückgezogen