• Home
  • Search Results

Asian art

8 item(s)

Refine your search

Estimate

Filter by Price Range

Location

Category

Creator / Brand

Auction Type

Country

Auctioneer

  • Kunstauktionshaus Schloss Ahlden (8)
Remove filter

Filtered by:

  • Primary Category,
  • Auctioneer
  • List
  • Grid
  • 8 item(s)
    /page

Große Blauweiß "Kraak"-PorzellanschaleIm vertieften Spiegel stilisierte Landschaft mit Phönix-Vögeln. Auf der Fahne reservengerahmte Büten, Blätte...

Paar Wappentellerfür den europäischen Markt über die Ostindien-Kompanie. Porzellan. Runde Form. Im vertieften Spiegel großes Wappen, bez. "Nobilis...

Famille verte-Ingwergefäß und große SchalePorzellan. Farbiger Dekor aus figuralen Szenen von Hofdamen in blühender Gartenlandschaft in polychromer...

Paar monumentale Blauweiß-CachepotsPorzellan. Tonnenförmiger Korpus mit plastischen Figurinen und Löwenkopf-Handhaben. Umlaufender unterglasurblau...

Paar Famille rose-Cachepotsder Ostindien-Kompanie. Exportporzellan. Auf der Wandung farbiger Päonien- und Chrysanthemendekor, Fledermausmotive und...

Paar große Blauweiß-Tulpenvasen7-tlg.; Porzellan. Hoher, von vier Kugelfüßen getragener, quaderförmiger Sockel mit plastisch gearbeiteten Echsen. ...

Chinesischer EdelsteinbaumJade, Achat und weitere Edelsteine, geschnitten und teilw. gefärbt. Über konischem Cachepot vollplastisch gearbeiteter, ...

Großes figürliches RäuchergefäßKupfer und Bronze, patiniert sowie polychromer Cloisonné-Dekor. Vollplastische Darstellung eines Elefanten mit erho...

Loading...Loading...

Recently Viewed Lots