2 Kuchenteller, geometr. Jugendstil-Dekor, "Carl Tielsch" Altwasser, D-24 cm
umfangreiches Frühstücksservice "Fürstenberg" grüne Ranken
kl. ASCHENBECHER "Meissen" roter Drache, mit Silberrand
Schale auf Stand, Royal Copenhagen, Craquelée, Nr. 3606, H-5,8cm D-25cm.
Schale auf Stand, Royal Copenhagen, Craquelée, Nr. 3606, mittig Glasurfehler, H-5,8cm D-25,5cm.
Schale auf Stand, Royal Copenhagen, Craquelée, Nr. 3606, mittig Gebäudeansicht, Blerrup Malvov Kommune, H-5,8cm D-26cm.
kl Schale auf Stand, Royal Copenhagen, Craquelée, Nr. 2568, H-4,8cm D-20,8cm.
kl Schale auf Stand, Royal Copenhagen, Craquelée, Nr. 2568, H-2,5cm D-17,5cm.
Vase auf Stand, Royal Copenhagen, Craquelée, Nr. 3032, H-17,5cm.
Deckelvase, Royal Copenhagen, Craquelée, Nr. 2781, Deckel mit plast. Frucht, H-23,5cm.
kl. Vase, Royal Copenhagen, Craquelée, Nr. 2782, florale Bemalung, H-18cm.
bauchige Vase, Royal Copenhagen, Craquelée, Nr. 2505, Fisch u.- Schiffsbemalung in Gold, H-21cm.
Vase, Bing & Gröndahl, Dekor Möwe, Entw. Fanny Garde, 2x Glasurfehler, H-21cm.
Vase, Royal Copenhagen, Landschaftsbemalung in Unterglasur, H-21cm.
Vase, Bing & Gröndahl, Landschaft mit Mühle, Unterglasur, H-18cm.
hohe Vase, Bing & Gröndahl, umlaufend Landschaftsbemalung in Unterglasur, H-24,5cm.
Vase, Royal Copenhagen, Langelinie, Marke durchschliffen, H-17cm.
Vase, Royal Copenhagen, florale Bemalung in Unterglasur, Marke 2x durchschliffen, Gebrauchsspuren, H-20,5cm.
Vase, Royal Copenhagen, Landschaftsbemalung in Unterglasur, H-19cm.
Vase, Royal Copenhagen, Stadttoransicht, H-17cm.
hohe Vase, Royal Copenhagen, Landschaftsbemalung in Unterglasur, Marke 2x durschlöiffen, reinigungsbedürftig, H-23cm.
Vase, Bing & Gröndahl, umlaufend Segelbootmotiv in Unterglasur, H-20,5cm.
Vase, Bing & Gröndahl, Storchennest, Unterglasur, H-21,2cm.
Kinderpaar mit Dackelwelpe, Royal Copenhagen, Modelnr. 707 , Entw. Christian Thomsen, H-14,5cm.
Schmied am Amboss, Royal Copenhagen, Entw. J.M.Nissen, Mod.Nr. 4502, polychr. Unterglasurbemalung, H-22cm.
Figur Vogel, Optimist, Bing & Gröndahl, Modellnr. 1633, polychrom bemalt, H-9cm L-13cm.
Meise, Royal Copenhagen, Nr. 411, H-6cm L-13,5cm.
Welpengruppe, Nr. 453 Entw. Erik Nielsen für Royal Copenhagen. 1x Ohr bestossen, H-5,5cm L-10cm.
Pointerwelpe, Bing & Gröndahl, Entw. Lauritz Jensen, Modellnr. 2026, braun staffiert in Unterglasurfarben, H-11,5cm L-1705cm
Gentleman, Bing & Gröndahl, Copenhagen , Modellnr. 2312, polychr. Bemalung in Unterglasurfarben, H-17,8cm
Kinderpaar auf einer Bank, Bing & Gröndahl, , Modellnr. 2175, polychrome Unterglasurmalerei, Entw. Claire Weiß, H-14cm B-12cm
Figurengruppe,Familie, Scheidig, älter, polychr, Bemalung in Unterglasur, H-25cm.
Fischer, Gräfenthal, polychr. Bemalung, H-25cm.
Schmied, Sitzendorf, polychr. Bemlung in Unterglasur, Zange und Hammer bestossen, H-25cm. 0
Figur, Lladro, Fee, Spanien, H-28cm.
Figurengruppe, Gräfenthal, Mutter mit Kind, Marke durchschliffen, H-24cm.
Schuster, Gräfenthal, polychr. Bemalung in Unterglasur, H-20,5cm.
Figur, Bing & Gröndahl, Flötenspieler, Modellnr. 1897, polychr. Bemalung in Unterglasur, H-29cm.
Alter Seemann, Bing & Gröndahl, Entw. Svend Jespersen, Modelnr. 2370, polychrome, H-21cm.
Figurengruppe, Schäfer, Royal Copenhagen, 20. Jhd., Modellnr. 627, Entw. Chr. Thomsen, polychr. Bemalung in Unterglasurfarben, H-20cm.
Figur, Seemann, Royal Copenhagen, Modellnr. 3668, Marke 2x durchschliffen, Glasurfehler am Hut, H-25,5cm.
Schmied, Bing & Gröndahl, Copenhagen, Entw. Axel Locher, Modellnr. 2225, polychrom bemalt in Unterglasurfarben, H-29,5cm.
Großer stehender Braunbär, Royal Copenhagen, Entw. Knud Kyhn, Modellnr. 21519, naturalistisch staffiert in Unterglasurfarben, L. 22 cm
Mary, Bing & Gröndahl, Mädchen mit Puppe, Entw. Ingeborg Plockross Irminger, Modellnr. 1721, polychrom bemalt in Unterglasurfarben, H- 19cm
Tanzendes Paar, Entw, Claire Weiss Bing & Gröndahl, polychrom bemalt, Modellnr. 2385. H-20cm
Figurengruppe "Hans und Trine", Bing & Gröndahl, Modellnr. 2162, Entw. Claire Weiss, polychrome Unterglasurmalerei, H-19 cm
Gärtnerin, Bing & Gröndahl, polychrom staffiert, Modellnr. 2356, H-13,5 cm
schnitzender Junge, Royal Copenhagen, Modellnr. 905, Entw. Christian Thomsen, H-18cm, leider geklebt, Marke 2x durchschliffen
Junge mit Teddy, Royal Copenhagen, Entw. Ada Bonfils, Modellnr. 3468, polychrom bemalt in Unterglasurfarben, H-17,5 cm, Marke 3x durchschliffen.
April, Royal Copenhagen, Junge mit Schirm, Entw. Hans Henrik Hansen , Modellnr. 4526, polychrome Malerei in Unterglasurfarben, H- 16cm