Ölgemälde "Edler Herr auf dem Weg zu seinem Anwesen", Johann Christian Vollerdt (1708-1769), im
wohl Thomas Traeder (1958- ) Ölgemälde auf Leinwand "Art Deco Dame" links unten Signatur Traeder, gerahmt. Maße: Höhe ca. 62 cm, Breite ca. 50 cm
Rudolf Schweinitz (1839-1896) Büste Friedrich III in Zinn- Metallausführung. Höhe ca. 13,5 cm
abstrakte Serie in Gelb, Beate Fritz, insgesamt 5 Stück, Signatur unten rechts, Maße: ca. 50 x 50 cm
abstrakte Serie in Gelb, Beate Fritz, insgesamt 5 Stück, Signatur unten rechts, Maße: ca. 100 x 50 cm
unbekannter Künstler. Ölgemälde auf Leinwand "Blumenbouquet". Gesamtmaße: Höhe ca. 34,5 cm, Breite ca. 29,5 cm
Roessler 1936. Aquarell auf Papier "Dorfblick" rechts unten Signatur Roessler, hinter Glas gerahmt. Gesamtmaße: Höhe ca. 18 cm, Breite ca. 22 cm
Ölgemälde auf Hartfaserplatte, unbekannter Künstler "Waldsee", rechts unten unleserliche Signatur. Maße: Höhe ca. 30 cm, Breite ca. 24 cm
Bormann Karlsruhe. Ölgemälde auf Malkarton "Stillleben". Blattmaße: Höhe ca. 30 cm, Breite ca. 40 cm
Ölgemälde auf Hartfaser "Blumenstrauß" ungedeuter Künstler, rechts unten Signatur. Maße: Höhe ca. 36 cm, Breite ca. 26 cm
Unbekannter Künstler. Ölgemälde auf Malkarton / Leinwand "Damen Seitenprofil", gerahmt. Höhe ca. 20 cm, Breite ca. 16 cm
Unbekannter Künstler. Aquarell auf Papier, hinter Glas gerahmt. Gesamtmaße: Höhe ca. 30 cm, Breite ca. 15 cm
Unbekannter Künstler. Aquarell "Weiße Rosen" hinter Glas gerahmt. Gesamtmaße: Höhe ca. 40 cm, Breite ca. 35 cm
Auguste Croissant (1870-1941) Aquarell "Hambach 1918" hinter Glas gerahmt. Gesammaße: Höhe ca. 33 cm, Breite ca. 27 cm
Ölgemälde auf Platte "Abenddämmerung" Monogramm MS, gerahmt. Gesamtmaße: Höhe ca. 33,5 cm, Breite ca. 38 cm
Auguste Croissant (1870-1941) Aquarell "vor dem Burgtor" hinter Glas gerahmt. Gesamtmaße: Höhe ca. 32,5 cm, Breite ca. 40,5 cm
Auguste Croissant (1870-1941) Aquarell "Hambach 1918" hinter Glas gerahmt. Gesamtmaße: Höhe ca. 36,5 cm, Breite ca. 44,5 cm
Unbekannter Künstler. Ölgemälde auf Holzplatte "Winterlandschaft" Gesamtmaße: Höhe ca. 28 cm, Breite ca. 35 cm
Ölgemälde auf Platte, wohl Russland. Gesamtmaße: Höhe ca. 21,5 cm, Breite ca. 30,5 cm
unbekannter Künstler. Aquarell "Stadtbrunnen" hinter Glas gerahmt. Gesamtmaße: Höhe ca. 25 cm, Breite ca. 33 cm
"Fruits and light" Aquarell, hinter Glas gerahmt. Monogrammist. Gesamtmaße: Höhe ca. 34 cm, Breite ca. 33 cm
unbekannter Künstler. Aquarell "Häuser am Fluss" hinter Glas gerahmt. Gesamtmaße: Höhe ca. 34 cm, Breite ca. 45 cm
Kamera Voigtländer Original Gauthier, Funktion nicht geprüft.
Kamera Agfa Optima Compur, Cornet SE, Funktion nicht geprüft.
Offset-Lithografie "Windmühle", Maße: Breite ca.48 cm und Höhe ca. 36 cm, unsigniert
"Weiße Taube", Druck, unsigniert, Maße: Breite ca. 62 cm und Höhe ca. 46 cm
Hugo Höppener "45 L. Fidus - Ostermondnacht" Verlag des St. Georges Budes Woltersdorf bei Erkner. Farbdruck. Blattmaße ca. 44,5 cm x 50 cm
C. Keller 75 "Spiegelung" Druckgraphik. Blatt 38/100 handsigniert. Blattmaße ca. 62x72 cm
Eberlein Farbgrafik signiert. Blatt 107/160. Blattmaße: ca. 44x60 cm
Herbert Bessel 1921 - 2013. "Abstrakte Komposition" signiert Herbert Bessel 75. Blatt 20/80. Blattmaße: ca. 46,5 x 60 cm
Druck. Richard Houston. Portrait Heinrich VIII "Henricus VIII" 1714. Blattmaße: ca. 32 x 48 cm
Johanna Blüschke 63 "Stockholm - Ridolerstjörole" Seidensiebdruck, signiert. Nr. 33/55. Blattmaße: ca. 53 x 60 cm
G. Graßmann, signiert. Grafik Nr. 157/200. Blattmaße: ca. 30 x 40 cm
Bernd Schwering 1945 - 2019. "Frankfurter Kreuz" Farbserigraphie Auflage 94/150. Blattmaße: ca. 40 x 50 cm. Komplettmaße: 48 x 60 cm
Peter Nagel "Schaukelndes Kind" 1981. Farbgrafik Auflage 38/120. Maße ca. 50 x 60 cm. Signiert Peter Nagel 81
G. Thiermann Grafik, signiert 68. Auflage 2/65. Blattmaße: ca. 38 x 54 cm
Eva Bittner. Druckgrafik Nr. 164/170, rechts unten Signiert. Blattmaße: ca. 44 x 60 cm
Robert Lauth 1896 - 1985. Zeichnung Pfälzer Landschaft "Trifels" Blattmaße: ca. 40 x 53 cm
Herbert Bessel 1921 - 2013 "Abstrakte Komposition" Druckgrafik 75/150 Auflage. Maße: ca. 50 x 70 cm
Toyokuni III. Grafik, signiert mit Schriftzeichen. Gesamtmaße: 32 x 49 cm
Jakobus Houbraken 1698 - 1780. Kupferstich "Cornelius Hovthoff" Gesamtmaße: ca. 32 x 45 cm
Daniel Chodowiechy 1726 - 1801. Kupferstich "Friedrich Eberhard von Rochau Erbherr auf Rekhan". Maße ca. 30 x 47cm
Farblithographie Werner Bergers 1941 - 2017 "Blondie", signiert. Maße: ca. 53 x 76 cm
Martin Ritter Grafik, handsigniert. 565 / K / 47 / 100. Gesamtmaße: ca. 35 x 50 cm
Radierung "Schiffspiele" Helga Jahnke 1939. 113/150 Auflage, signiert Helgra Jahnke 1939. Maße ca. 38 x 54 cm
Rolf Lavael 1898 - 1979. Farblithografie "Lithofa 69/N2", signiert. Maße: ca. 43 x 59 cm
Christoph Hessel 1990. Auflage 80/160, handsigniert. Maße: ca. 50 x 65 cm
Farblithografie "Ordensburg Marienwerder" Arthur Bendrat 1872 - 1914. Maße ca. 44 x 57 cm
Farblithografie "Ruine der Ordensburg Rheden in W.-Pr." Arthur Bendrat 1872 - 1914. Maße ca. 44 x 57 cm
Farblithografie Wilhelm Schacht 1872 - 1952. Motiv aus Rothenburg o. T. "Sonniger Mai" Blattmaße ca. 41 x 50 cm
Farblithographie Franz Hein 1863 - 1927. "Das Tal" Maße ca. 43,5 x 57 cm