• Home
  • Search Results

Fine art

260 item(s)

Location

Creator / Brand

Auction Type

Country

Auctioneer

  • Leininger Auktionshaus (260)

  • Primary Category,
  • Auctioneer
  • 260 item(s)

wohl Thomas Traeder (1958- ) Ölgemälde auf Leinwand "Art Deco Dame" links unten Signatur Traeder, gerahmt. Maße: Höhe ca. 62 cm, Breite ca. 50 cm

Roessler 1936. Aquarell auf Papier "Dorfblick" rechts unten Signatur Roessler, hinter Glas gerahmt. Gesamtmaße: Höhe ca. 18 cm, Breite ca. 22 cm

Ölgemälde auf Hartfaserplatte, unbekannter Künstler "Waldsee", rechts unten unleserliche Signatur. Maße: Höhe ca. 30 cm, Breite ca. 24 cm

Ölgemälde auf Hartfaser "Blumenstrauß" ungedeuter Künstler, rechts unten Signatur. Maße: Höhe ca. 36 cm, Breite ca. 26 cm

Unbekannter Künstler. Ölgemälde auf Malkarton / Leinwand "Damen Seitenprofil", gerahmt. Höhe ca. 20 cm, Breite ca. 16 cm

Wolfgang Heinz Unger (1929-2019) Buntstiftzeichnung "In der Kneipe" handsigniert. Blattmaße: Höhe ca. 40 cm, Breite ca. 29 cm

Auguste Croissant (1870-1941) Aquarell "Hambach 1918" hinter Glas gerahmt. Gesammaße: Höhe ca. 33 cm, Breite ca. 27 cm

Auguste Croissant (1870-1941) Aquarell "vor dem Burgtor" hinter Glas gerahmt. Gesamtmaße: Höhe ca. 32,5 cm, Breite ca. 40,5 cm

Auguste Croissant (1870-1941) Aquarell "Hambach 1918" hinter Glas gerahmt. Gesamtmaße: Höhe ca. 36,5 cm, Breite ca. 44,5 cm

unbekannter Künstler. Aquarell "Stadtbrunnen" hinter Glas gerahmt. Gesamtmaße: Höhe ca. 25 cm, Breite ca. 33 cm

Hugo Höppener "45 L. Fidus - Ostermondnacht" Verlag des St. Georges Budes Woltersdorf bei Erkner. Farbdruck. Blattmaße ca. 44,5 cm x 50 cm

Herbert Bessel 1921 - 2013. "Abstrakte Komposition" signiert Herbert Bessel 75. Blatt 20/80. Blattmaße: ca. 46,5 x 60 cm

Bernd Schwering 1945 - 2019. "Frankfurter Kreuz" Farbserigraphie Auflage 94/150. Blattmaße: ca. 40 x 50 cm. Komplettmaße: 48 x 60 cm