Wien, Österreich

  • (Lose: 184)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 24,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,60%
USt. auf den Zuschlagspreis: 20,00%

Dorotheergasse 12, Wien, Österreich, 1010, Austria

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +43 1 5122439

Schätzpreis

184 Los(e)
  • 184 Los(e)

Otto Gutfreund (1889-1927), Viki, Bronze Skulptur, Maße: 34 x 23 x 26 cm.

Alfred Hrdlicka (1928-2009), Der Tod und das Mädchen, Bronzerelief, signiert Alfred Hrdlicka 1971 Ed. 6/30, Maße: 76,5 x 52 x 7,5 cm.

el hombre, Hubert Pfaffenbichler (1942-2008), Serviette 1972-73, Stofftuch/Schleifpapier, signiert, Maße: ca. 28 x 15 cm. ...[more]

Alexander Diepold (1929-2012), Automare Vernichtung Hiroshima/Nagasako 1945, Stahldruck, Maße: 37 x 36,5 cm. ...[more]

Alexander Diepold (1929-2012), Vertreibung aus dem Paradies, Stahldruck, Maße: 37 x 36,5 cm. ...[more]

Alexander Diepold (1929-2012), Die Geburt Christi, Stahldruck, Maße: 37 x 36,5 cm. ...[more]

Alexander Diepold (1929-2012), 20. Juli 1969 die erste Mondlandung, Stahldruck, Maße: 37 x 36,5 cm. ...[more]

Franz Ringel (1940-2011), Frauenreiz, Mischtechnik auf Papier, Rahmen mit Glas, Maße: 54 x 53 cm.

Walter Pichler (1936 -2012), Traum, Mischtechnik auf Papier, Maße: 59 x 42 cm. ...[more]

Josef Mikl (1929 - 2008), Abstrakte Kompositionen, Farbradierung, Maße: 59 x 42 cm. ...[more]

Heinz Stangl (1942 -2008), Abstrakte Komposition, Mischtechnik auf Papier, Maße: 68 x 48 cm. ...[more]

Wolfgang Ernst (1942), Nice, Druck und Mischtechnik auf Papier, Maße: 59 x 42 cm. ...[more]

Helmut Leherb, auch Maître Leherb (1933 - 1997), Nixe, Lithographie mit Bleistift Signiert, Maße: 37,5 x 56 cm. ...[more]

Peter Patzak (1945 - 2021), The Champion with the Goggles, Mischtechnik auf Papier mit Passepartout, Maße: 38 x 45,5 cm. ...[more]

Erwin Thorn (1930 - 2012), Bundespräsidentenwahl 71, Farbserigraphie mit Passepartout, Maße: 59 x 42 cm.

Walter Schmögner (1943), Probedruck, Lithographie, Maße: 45,5 x 31 cm.

Karl Korab (1937), Abstrakte Komposition, Mischtechnik auf Papier, Maße: 64 x 55 cm. ...[more]

Horst Mundschitz (1945-1989), Abstrakte Komposition, Farbdruck, Maße: 64 x 44 cm. ...[more]

Horst Mundschitz (1945-1989), Die Zeit, oder 20. Februar 1974 23:10 bis 21. Februar 1974 01:48, Farbdruck, Maße: 64 x 44 cm. ...[more]

Roland Pleterski* (1920 – 2000), Weibliche Figur, Bleistift auf Papier mit Passepartout, Maße: 27,5 x 21 cm. ...[more]

Alex Werba (1970), Grüne Schlucht, Öl auf Leinwand, Maße: 80 x 40 cm. ...[more]

Nikolaus Moser (1956), Landschaft, Öl auf Leinwand, Maße: 40 x 40 cm. ...[more]

Nikolaus Moser (1956), Blaues Wasser, Öl auf Leinwand, Maße: 150 x 130 cm. ...[more]

C. Rohrich(1817-1883), das kaiserliche Belvedere Wien, nach Perlberg 1873, kolorierter Stahlstich, 26 x 32,5 cm. ...[more]

Varoni/Petrovits, Graben, Chromolithographie aus "Fünfzig Ansichten von Wien und Umgebung" Wien 1894. 26 x 32,5 cm. ...[more]

Hugo Henschel (1879-1929), Mühle am Fluss, Radierung, signiert, gerahmt, 38 x 47 cm. ...[more]

Hugo Henschel (1879-1929), Dorfstrasse mit Wirtshaus, Radierung ohne Rahmen, gerahmt, 53 x 67 cm. ...[more]

Hugo Henschel (1879-1929), Hirsch in Mondlicht am See, Radierung auf dickem Bütten, mit Bleistift signiert, am linken Rand, 53 x 67 cm. ...[more]

Silvia Wichtl (1945), Eistanzender Pinguin, Lionoldruck, 24 x 18 cm. ...[more]

Silvia Wichtl (1945), Mit Maske, Lionoldruck, 31,5 x 46,5 cm. ...[more]

Rosemarie Benedikt (1939), Abstrakte Komposition, Acryl, gerahmt, 57 x 75 cm. ...[more]

Stefan Waibel (1970), Alpenwarrior, Druck auf Aluplatte. Maße: 90,2 x 60 cm. ...[more]

Franz Vana (1951), Abstrakte Komposition 1986, Acryl auf Leinwand 70 x 100 cm. ...[more]

Künstler des 20. Jahrhunderts, Stadtverkehr, Acryl auf Karton mit Rahme, Maße: 61 x 47 cm. ...[more]

Künstler des 20.Jahrhundert, Junge Magd auf einer Wiese unter blühendem Baum, Farbradierung mit Rahme, Maße: 76 x 47 cm. ...[more]

Artist of the 20th century, Young maid in a meadow under a flowering tree, color etching with frame, dimensions: 76 x 47 cm. ...[more]

Hermann Grohm-Rottmayer(1877-1953), Bauerngehöft, Öl auf Leinwand, 54 x 67 cm. ...[more]

Karl Hoffmann (1893-1972), Bauernhof im Gebirge, 1950, ÖL auf Holzplatte mit Rahmen, Maße: 77 x 68 cm. ...[more]

Lionel Smit (1982) Radiate, Studio Painting, Südafrika, Öl auf Leinwand, vom Künstler signiert, Maße: 165 x 165 cm. ...[more]

  • 184 Los(e)