Spielzeug
Bornheim

  • (Lose: 6001-6974)

  • (Lose: 1-5916)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,58%

Königstr.109, Bornheim, 53332, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0) 2222 9899111

Schätzpreis

2223 Los(e)
  • 2223 Los(e)

J.A. Henckels, Flugzeug Feuerzeug, Germany um 1925, Metall, 25cm, min. Altersspuren

Des Merveilleuses Paris, Automobilia Schokoladenschachtel, France, 15x10cm, um 1925, leicht beschriftet, Altersspuren

2 Spardosen, Esel & Schuh, Blech, Metall, 13-15 cm, LM ...[more]

Akkord, Kofferradio "Offenbach 53", W.-Germany, 34x23cm, Funkt. nicht geprüft, sehr schöner Zustand

Philips, Röhrenradio Philetta 273, W.-Germany, 29x19cm, Funkt. ok, Z 2+

Commodore u.a., 9 frühe Taschenrechner, Funkt. nicht geprüft, Gebrauchsspuren

Bing, 35mm Filmprojektor/ Laterna Magica, Germany VK, Brenner fehlt, sonst gut

Falk, Filmprojektor für 35mm Film, Germany VK, Funkt. nicht geprüft, Gebrauchsspuren

Konvolut Glasdias (Jahrhundertwende) + Märchendias, je 8,5x8,5cm, sehr umfangreich, für Selbstabholer

3 Kühlerfiguren, 12-16cm, 1x brüchig, sonst sehr gut

WHW Verteilerbox von 1936/37, mit einigen WHW Abzeichen, 14cm, min. Altersspuren

Konvolut Raucherutensilien, Zigarettenpackungen, aus div. Ländern, 70er/80er Jahre, meist sehr gut

Automobilia Glasmalerei, 70x30cm, komplett aus Glas, min. Altersspuren, kein Versand

Persische Lackdose, Sahibi Hüseyin um 1840, 18,5x12x10cm

Armenischer Hochzeitsgürtel, 19. Jahrhundert, 70cm, min. Altersspuren

Art Deco Messerbänkchen, France, 1930, versilbert, in Okt

Jägermeister Fernglas 8x56, Field 65°, ca. 60er Jahre, guter Zustand, Z 1-2

Reisegrammophon "Peter Pan", 18x15x12 cm, Funkt. ok, schöner Originalzustand

Los 40

Metaxylon

Metaxylon, 10x21x14 cm, Funkt. ok, schöner Originalzustand

Columbia, Schwenkstab Grammophon, ca 1904, mit Trichter ca. 50x22cm, Funkt. ok, altersbedingte LM

Edison, Standard Phonograph, Model C, ca. 1915 (s 285549), Funkt. ok, schöner Originalzustand mit Walzen

Grammophon "Little Wonder", USA, Höhe 29cm, Funkt. ok, altersbedingte LM, sonst gut

Pathe, Concert Phonograph mit 3 Walzen, ca 1904, France, mit Trichter 26x46, Antrieb ok, Antriebsriemen muss erneuert werden

Los 45

Triumphone

Triumphone, 17x11x10cm, Funkt. ok, Trageriemen gerissen, sonst gut

Kindergrammophon mit ägyptischen Motiven, Germany VK, 22cm, Funkt. ok, min. LM, Z 2-

Filmprojektor 35mm, Blech auf Holzplatte, 30 cm, min. LM

Weltron, 8 Track Anlage 220V, Funktion ok, 33 cm, guter Zustand

Jubile Havane, Tabak-Display, 1970er Jahre, beleuchtet, mit Antrieb, 1 Ecke am Fuss beschädigt, sonst gut

Plank, Filmprojektor Magica 16 mm + div. Filme, Gebrauchsspuren, sonst gut

Pelikan, 3 Füller, 3 Kugelschreiber, vergoldet, Goldfeder, Gebrauchsspuren, bitte besichtigen

Pelikan, 12 Füller und Kugelschreiber, davon 3 x Goldfeder, Gebrauchsspuren, bitte besichtigen

  • 2223 Los(e)