6 Los(e)/Seite
Ovaler HandspiegelSilber 800, deutsche Punze Halbmond und Krone, ab 1888, 226,7 g; ...[more]
3 silberne kleine flache Tassendavon: 1 rechteckige Tasse, 10x10 cm, 2 runde Tassen, 9 und 8 cm,
Silberne Zuckerzangein Filigranausführung, teilweise vergoldet, um 1900, monogrammiert, Länge 16 cm,
Silberne Zuckerzangein Filigranausführung, teilweise vergoldet, um 1900, monogrammiert, Länge 16 cm, 28,8 g; ...[more]
Rechteckige kleine DeckeldoseSilber, feine florale Gravur, goullochiert, Innenvergoldung, im Inneren
OberarmspangeSilber graviert mit 2 Fische, DM 10 cm, 226,2g; ...[more]
Rechteckige Henkelschale Metall, versilbert, floraler Umlaufdekor, im Mittel Maschendekor mit
6 Los(e)/Seite