4 Los(e)
4 Los(e)/Seite
Los 1806
Standuhr Jugendstil auf Gong gemarkt FMS Friedrich Mauthe Schwenningen, um 1910, Gehäuse aus Eiche
Los 1820
Biedermeier-Stutzuhr nussbaumfurniert, um 1830, gewölbtes emailliertes Ziffernblatt mit römischen
Los 1821
Tischuhr Biedermeier um 1820, geschwärztes Holzgehäuse in Portalform, rundes Messingplatinenwerk mit
Los 1822
Biedermeier-Tischuhr Wien Mitte 19. Jh., mahagonifurniertes Gehäuse in Lyraform, mit feiner
4 Los(e)/Seite