540 Los(e)/Seite
Collier besetzt mit sieben Diam.- Brillanten zus. ca. 1,7 cts, TW- W/ VSI. GG/WG 18 K. Juwelierqualität. * Leg. 750/000 * Gew. 50,6 g
Armband besetzt mit sieben Diam.- Brillanten zus. ca. 2,0 cts, TW- W/ VSI. GG/WG 18 K. Juwelierqualität. * Leg. 750/000 * Gew. 22,7 g
Collier mit Durchläufer, besetzt mit einem Diam.-Brillant ca. 0,15 ct, LEICHT GET. WEIß/ SI. WG 18
Zuchtperlcollier, 10- reihig, Schließe, als Mittelteil zu tragen, besetzt mit Diam.- Brillanten zus.
Damenring besetzt mit acht Diam.- Brillanten zus. ca. 0,60 ct, WEIß- LEICHT GET. WEIß/ VS, sowie
CHOPARD Fisch- Anhänger "Happy Diamonds", besetzt mit einem Saphir und ein Diam.- Brillant. GG 18
CHOPARD Fisch- Anhänger "Happy Diamonds", besetzt mit einem Saphir und ein Diam.- Brillant. GG 18 K * Leg. 750/000 * Gew. 5,4 g
Collier m. Anhänger, besetzt mit einem Korallen- Cabochon, umrahmt von Diam.- Brillanten zus. ca.
Damenring besetzt mit 1 Aquamarin 4,6ct u. 10 Brillanten. WG 18K, Brill. zus. 0,25ct, TW/ VSi,
Herrenring besetzt mit ovalem Wasseropal u. 6 Brillanten. GG18K, Brill. zus. ca. 0,35ct, feines W. /
Damenring mit 1 ovalfacett. Aquamarin ca. 3,7ct. GG 18K, massive Verarbeitung, Ringw. ca. 57, Aqua
Brosche "Libelle" besetzt mit Diam.- Brillanten, zus. ca. 1,3 ct, teilbweglich. Handarbeit. GG/ WG
Brosche "Libelle" besetzt mit Diam.- Brillanten, zus. ca. 1,3 ct, teilbweglich. Handarbeit. GG/ WG 18 K. * Leg. 750/000 * Gew. 12,9 g
Damenring besetzt m. einer ovalen lachsfarb. Edelkoralle, GG 14 K. Ringgröße ca. 50. * Leg. 585/
Damenring besetzt m. einer ovalen lachsfarb. Edelkoralle, GG 14 K. Ringgröße ca. 50. * Leg. 585/000 * Gew. 6,6 g
Damenring besetzt mit 23 Diam.- Brillanten zus. ca. 0,85 ct, WEISS/ VVS- VS. GG 14 K. Ringgröße
JACOBI Gliederkette, GG 18 K, Schließe PLATIN, besetzt mit einem kl. Diam.- Brillant. Länge ca. 44
JACOBI Gliederkette, GG 18 K, Schließe PLATIN, besetzt mit einem kl. Diam.- Brillant. Länge ca. 44 cm. * Leg. 750/000 * Gew. 72,3 g
Brosche, einreihig besetzt mit kl. Zuchtperlen, mit floralem Dekor. GG 14 K. * Leg. 585/000 * Gew.
Brosche, einreihig besetzt mit kl. Zuchtperlen, mit floralem Dekor. GG 14 K. * Leg. 585/000 * Gew. 10,1 g
Collier mit aufw. gearbeitetem, angehängten Vorderteil, m. div. Süßwasserperlen. GG 18K. Schöne
Collier mit aufw. gearbeitetem, angehängten Vorderteil, m. div. Süßwasserperlen. GG 18K. Schöne Goldschmiedearbeit! * Leg. 750/000 * Gew. 62,5g
Lapiskugelkette m. Magnetschließe in GG 14K u. vergoldeten Zwischenteilen. Lapiskugeln teilw. mit
Lapiskugelkette m. Magnetschließe in GG 14K u. vergoldeten Zwischenteilen. Lapiskugeln teilw. mit Rissen! * Leg. 585/000
Paar Ohrclip m. je einer Mabé-Perle, GG 18K. * Leg. 750/000 * Gew. 10,2g
Solitär Brillantring, 0,2ct punziert, W.- leicht get. W./ Si-Pi. Platin, Ringweite ca. 57. * Leg.
Solitär Brillantring, 0,2ct punziert, W.- leicht get. W./ Si-Pi. Platin, Ringweite ca. 57. * Leg. Platin * Gew. 5,4 g
Anhänger "Dackel", bes. m. kleinen Diamanten sowie Saphiren u. Rubinen (einzelne Steine im "Halsband" fehlen!). GG 14K. * Leg. 585/000 * Gew. 4,3g
Solitärring m. Diam.-Brillant ca. 0,8ct WEIß / PI 1. WG 18K. W: ca. 60. Leichte Tragespuren. *
Solitärring m. Diam.-Brillant ca. 0,8ct WEIß / PI 1. WG 18K. W: ca. 60. Leichte Tragespuren. * Leg. 750/000 * Gew. 3,8 g
Collier besetzt mit Diam.-Brillanten in leichtem Verlauf zus. ca. 20,4ct WEIß / IF - VVS (lt.
ART DECO Armband mit Dia. Rosen, tlw. Naturperlen, synth, Smaragde. Wg 14K, Schauseite Silber, mit
Tennisarmband besetzt m. Diam.-Brillanten zus. ca. 9,8ct FEINES WEIß / VS (lt. Zertifikat). WG
Korallencollier, Stäbchenkoralle im Verlauf. Schließe Metall. Länge ca. 63 cm. * Gew. 63,6 g
Armband mit 3 Altschl. Dia. zu. ca. 0,7ct, leicht get. W. - get. W. / Pi. GG 18K, Flachpanzerkette
Granatcollier, mittig mit Abhängungen, vergoldet. (Kette wurde nachträglich angebracht, Steine
Granatcollier, mittig mit Abhängungen, vergoldet. (Kette wurde nachträglich angebracht, Steine tlw. bestossen) Länge ca. 48 cm.
Damenring mit einem pinkfarbenen Saphir rundfacettiert, umrahmt von weißen Achtkantsteinen (keine
Damenring mit einem pinkfarbenen Saphir rundfacettiert, umrahmt von weißen Achtkantsteinen (keine Diam.) WG 18K, W: 53. * Leg. 750/000 * Gew. 4,0 g
Anhänger m. einem Diam.-Brillant 0,13ct sowie div. kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 0,14ct, alle
Paar Klappcreolen m. Diam.-Brillanten zus. ca. 0,32ct LEICHT GET. WEISS/PIQUE. GG WG 14K. * Leg.
Paar Klappcreolen m. Diam.-Brillanten zus. ca. 0,32ct LEICHT GET. WEISS/PIQUE. GG WG 14K. * Leg. 585/000 * Gew. 10,4g
Zweireihige Akoyaperlen-Kette i, Verlauf 5-8,8mm, sehr guter Lüster, weiß-cremefarben, Schließe
Zweireihige Akoyaperlen-Kette i, Verlauf 5-8,8mm, sehr guter Lüster, weiß-cremefarben, Schließe WG/ GG 14K bes. mit Rubinen. * Leg. 585/000
Ohrstecker (Paar) besetzt mit je sieben Diam.- Brillanten, zus. ca. 0,30 ct. GG/ WG 14 K (1 Brisur
Ohrstecker (Paar) besetzt mit je sieben Diam.- Brillanten, zus. ca. 0,30 ct. GG/ WG 14 K (1 Brisur Silber) * Leg. 585/000 * Gew. 4,4 g
Zweireihige Akoyaperlen-Kette D: 7- 7,7mm, cremefarb., guter Lüster, Schließe WG 14K mit Rubinen
Zweireihige Akoyaperlen-Kette D: 7- 7,7mm, cremefarb., guter Lüster, Schließe WG 14K mit Rubinen besetzt. * Leg. 585/000
Armband, mittig besetzt mit sieben Diam.- Brillanten, zus. ca. 1,12 ct, WEIß/ VS. WG 14 K. Länge ca.
Armband, mittig besetzt mit sieben Diam.- Brillanten, zus. ca. 1,12 ct, WEIß/ VS. WG 14 K. Länge ca. 19 cm. * Leg. 585/000 * Gew. 17,2 g
Brosche "Pfau" besetzt mit Rubinen, Saphiren, Smaragden u. Diam. zus. ca. 0,3ct WEIß / PI. GG 14K.
Damenring besetzt mit Altschliff-Diam. zus. ca. 0,2ct GET. WEIß - GETÖNT / VS - PI. GG 14K. W: ca.
Damenring m. Perlen, Saphiren u. Diam. zus. ca. 0,05ct WEIß / VS. GG 18K. W: ca. 54,5. Leichte
Brosche "Schattenfigur" mit Perlmutteinlagen u. pinkfarbenen Glassteinen. Silber m. Goldauflage.
Collier, im Mittelteil besetzt mit 17 Diam.- Brillanten zus. ca.a. 2,72 ct, WEIß- GETÖNT/ VS. WG
Damenring mit Brill. zus. ca. 0,5ct, punz. leicht get. W. / VS. GG 14K, Brill. in WG gefaßt, Gr. ca.
Damenring mit Brill. zus. ca. 0,5ct, punz. leicht get. W. / VS. GG 14K, Brill. in WG gefaßt, Gr. ca. 55. * Leg. 585/000 * Gew. 3,9g
Damenring, bes. mit Brill. in Sternformation. WG 14K, Brill. zus. 1.09ct punziert, leicht get. W./
Damenring mit 1 Brillant ca. 0,05ct, get. / Pi. WG/ GG14K, Ringw. ca. 58, Tragespuren. * Leg. 585/
Damenring mit 1 Brillant ca. 0,05ct, get. / Pi. WG/ GG14K, Ringw. ca. 58, Tragespuren. * Leg. 585/000 * Gew. 5,6 g
Damenring mit Brillant ca. 1,1ct, get. /VVS. GG 18K, Ringw. ca. 53. * Leg. 750/000 * Gew. 7,3 g
Konvolut, Schmuck, 3-tlg: 1 Anhänger, 1 Ring mit je einem ovalfac. Saphir u. Achtkant- Diamanten
Brosche besetzt mit einem Dia.- Brillant ca. 0,20 ct, WEIß/ VS-SI, sowie kl. Achtkant- Diamanten. GG
Brosche besetzt mit einem Dia.- Brillant ca. 0,20 ct, WEIß/ VS-SI, sowie kl. Achtkant- Diamanten. GG 14 K. * Leg. 585/000 * Gew. 6,2 g
Damenring bes. mit Rubin Navettes u. Brillanten. WG 14K, Brill. zus. ca. 0,9ct, leicht get. W.-
Damenring besetzt mit Diam.-Brillanten zus. ca. 0,5ct WEIß / PI. GG 14K. W: ca. 58. Leichte Tragespuren. * Leg. 585/000 * Gew. 3,5 g
Damenring besetzt mit drei Citrinen (behandelt) u. zwei Diam.- Rosen. GG 14 K. Handarbeit. Ringgröße
Damenring besetzt mit drei Citrinen (behandelt) u. zwei Diam.- Rosen. GG 14 K. Handarbeit. Ringgröße ca. 54. * Leg. 585/000 * Gew. 5,9 g
Damenring besetzt m. 4 Diam.-Brillanten zus. 0,4ct WEIß / VS - SI. GG / RG 14K, tlw. rhodiniert.
Damenring besetzt m. 4 Diam.-Brillanten zus. 0,4ct WEIß / VS - SI. GG / RG 14K, tlw. rhodiniert. W: ca. 59. * Leg. 585/000 * Gew. 4,4 g
Armband aus Akoya-Zuchtperlen mit leicht roséfarbenem Unterton (ca. 8mm), Schließe WG 14K mit
Collier aus Akoya-Zuchtperlen (ca. 8mm), dreireihig. Schließe WG 14K mit Diamantbesatz zus. ca. ,
Collier aus Akoya-Zuchtperlen (ca. 8mm), dreireihig. Schließe WG 14K mit Diamantbesatz zus. ca. ,5ct. L: ca. 41cm. * Leg. 585/000 * Gew. 124,9 g
Damenring mit Opal-Cabochon u. Diam. im Navette- u. Brillantschliff zus. ca. 2ct (punziert) LEICHT
Damenring besetzt mit Diamanten, im ovalfacettierten Schliff u. Carréschliff zus. ca. 2,2ct WEIß /
Damenring bes.m. 1 Altschliff-Diam. ca. 1ct sowie weiteren kleineren Diam. zus. ca. 0,2ct WEIß -
Damenring m. Sternsaphir-Cabochon (ca. 9 x 7mm) sowie Diam. zus. ca. 0,1ct WEIß - LEICHT GET. WEIß /
1 loser Spinell 1,8ct, rundfacettiert, himbeerfarben.
540 Los(e)/Seite