82 Los(e)/Seite
EBEL Damenuhr "Beluga", GG 18K. Quarz-Werk. Gehäuse bes. m. kleinen Diam.-Brillanten. Perlmutt-
BREITLING Damenuhr "Galactic 32". Edelstahl/GG 18K. Quarz-Werk. Ref.: C71356L2/G704. Mit Original-
Konvolut: Eine Damenuhr OMEGA "Constellation", Stahl/GG 18K, Quarz-Werk, Perlmutt-Zifferblatt (
RADO Damenuhr "DiaStar Ceramica". Schwarze Keramik/goldplattiert. Quarz-Werk (Batterie neu!).
RADO Damenuhr "DiaStar Ceramica". Schwarze Keramik/goldplattiert. Quarz-Werk (Batterie neu!). Ref.: 129.0301.3. Mit Papieren, Kauf 1992.
CHOPARD Damenuhr "Classic". Gehäuse GG 18K. Quarz-Werk (Batterie neu!). Lederband m. Stiftschließe, goldplattiert. * Leg. 750/000
BAUME & MERCIER Damenuhr, 1970/80er Jahre, WG 18K, Handaufzugwerk, Cal. BM 775. Lederband m.
BAUME & MERCIER Damenuhr, 1970/80er Jahre, WG 18K, Handaufzugwerk, Cal. BM 775. Lederband m. Stiftschließe.
OMEGA Damenuhr, ca. 1980er Jahre. GG WG 18K, bes. m. kleinen Achtkant-Diamanten. Quarz-Werk, Cal.
OMEGA Damenuhr, ca. 1980er Jahre. GG WG 18K, bes. m. kleinen Achtkant-Diamanten. Quarz-Werk, Cal. 1353 (Batterie neu!). * Leg. 750/000 * Gew. 28,3g
CHOPARD Damenuhr "Happy Sport Square". Edelstahl. Sieben bewegl. Diam.-Brillanten hinter Glas,
ROLEX Damenuhr "Cellini". Rosé-Gold 18K. Handaufzugwerk. Lederband m. Stiftschließe, ebenfalls
EBEL Damenuhr, 1980/90er Jahre, GG 18K. Quarz-Werk. Lederband mit Stiftschließe, goldplattiert.
PATEK PHILIPPE Damenuhr "Ellipse d'Or", GG 18K, Handaufzugwerk. Blaues Zifferblatt, strukturiertes
RADO Damenuhr "Sintra Jubilé". Schwarze Keramik. Quarz-Werk. Zifferblatt m. Diam.-Besatz. Ref.:
Damenuhr, sign. "Renée", GG 18K. Quarz-Werk. Ungetragenes Lederband m. Stiftschließe. * Leg. 750/
Damenuhr, sign. "Renée", GG 18K. Quarz-Werk. Ungetragenes Lederband m. Stiftschließe. * Leg. 750/000
CARTIER Damenuhr "Must 21" Edelstahl/ GG 18K, Quarz-Werk, Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse,
CARTIER Damenuhr "Must 21" Edelstahl/ GG 18K, Quarz-Werk, Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Leichte Verfärbung an ZB (um Zeigerachse)
OMEGA Damenuhr "Constellation". Edelstahl/GG 18K. Diam.-Lünette. Perlmutt-Zifferblatt m. Diam.-
CARTIER Damenuhr "Tank Francaise". Edelstahl. Quarz-Werk (Batterie neu!). Ref. 2301. Leichte
JAEGER LE COULTRE Damenuhr "Reverso". GG 18K. Quarz-Werk (Batterie neu), Cal. 611. Lederband m.
JAEGER LE COULTRE Damenuhr "Reverso". Edelstahl/GG 18K. Quarz-Werk (Batterie neu). Lederband m.
JAEGER LE COULTRE Damenuhr "Reverso". Edelstahl/GG 18K. Quarz-Werk (Batterie neu). Lederband m. Flatschließe. Ref. 250.5.08. Boden monogrammiert.
ETERNA Damenuhr "Les Historiques 1935". Edelstahl. Automatic-Werk. Lederband m. Stiftschließe (
Damenuhr, ART DECO, ca. 1930er Jahre, Gehäuse Platin, ausgefasst m. Diamanten zus. ca. 0,60ct.
EBEL Damenuhr mit Kettenband, ca. 1970er Jahre, GG 18K, Handaufzugwerk, Cal. 52 (FEF 6620). * Leg.
EBEL Damenuhr mit Kettenband, ca. 1970er Jahre, GG 18K, Handaufzugwerk, Cal. 52 (FEF 6620). * Leg. 750/000 * Gew. 36,6 g
JAEGER LE COULTRE Damenuhr, Lunette und Band besetzt mit Achtkant- Diamanten u. Diam.- Brillanten.
GUCCI Damenuhr, Modell "1500 L", vergoldet. (Tragespuren) Batterie neu, Original- Etui anbei.
ROLEX Damenuhr "Oyster Perpetual Datejust", 1970er Jahre. GG 18K. Ref. 6927. Automatic-Werk (läuft
FREDERIQUE CONSTANT Damenuhr "Delight". Edelstahl/roségoldplattiert. Permutt-Zifferblatt m. Diam.-
BONARD Damenuhr, GG 18K, m. Diam.-Besatz, Quarz-Werk , Cal. ETA 255-411. D: ca. 32mm. Lederband m.
BONARD Damenuhr, GG 18K, m. Diam.-Besatz, Quarz-Werk , Cal. ETA 255-411. D: ca. 32mm. Lederband m. Stiftschließe (nicht original!). * Leg. 750/000
FRANCK MULLER Damenuhr "Long Island". Gehäuse WG 18K, bes. mit Diam.-Brillanten. Quarz-Werk.
TIFFANY & CO Spangenuhr, Silber, Handaufzugwerk, sign. "Blancpain Rayville", D: ca. 21mm. Gebrauchsspuren. * Leg. 925/000 * Gew. 13,1 g
CHOPARD Damenuhr "St. Moritz", 1980/90er Jahre, Stahl / GG 18K, Quarzwerk (Batterie neu 1/17). D:
CHOPARD Damenuhr "St. Moritz", 1980/90er Jahre, Stahl / GG 18K, Quarzwerk (Batterie neu 1/17). D: ca. 18mm. Gebrauchsspuren. * Gew. 45,8 g
LONGINES Herrenuhr "Présence", GG 18K. Quarz-Werk (Batterie neu!). Lederband m. Stiftschließe (
PORSCHE DESIGN by IWC Armbanduhr "Ocean 500", Titan, Automatic-Werk, Cal. 37522. Gehäuse-Nr.:
TUDOR Armbanduhr "Le Royer". Stahl/GG 18K. Zifferblatt m. Diam.-Besatz. Quarz-Werk (Batterie
TUDOR Armbanduhr "Le Royer". Stahl/GG 18K. Zifferblatt m. Diam.-Besatz. Quarz-Werk (Batterie neu!). Ref.: 15009. Mit Papieren, Kauf 1993.
Taschenuhr mit Spindelwerk, 19.Jh., Silber, weißes Zifferblatt m. röm Ziffern (deutlich besch.!),
BREITLING Herrenuhr "Superocean". Edelstahl. Automatic-Werk. Kautschuk-Band m. Stiftschließe. Ref. A
BREITLING Herrenuhr "Superocean". Edelstahl. Automatic-Werk. Kautschuk-Band m. Stiftschließe. Ref. A 17040. Mit Etui (nicht original).
CITIZEN Herrenuhr "Promaster Eco Drive Funk". Edelstahl. Solar-Werk (Eco Drive).
IWC Herrenuhr "Portofino". Edelstahl. Ref. 353301. Automatic-Werk. Lederband m. Faltschließe. Kauf
ULYSSE NARDIN Herrenuhr "Marine Chronometer". Edelstahl. Ref. 263-22. Automatic-Werk, Cal. ETA
ULYSSE NARDIN Herrenuhr "Marine Chronometer". Edelstahl. Ref. 263-22. Automatic-Werk, Cal. ETA 2892-A2. Gebrauchsspuren an Band u. Gehäuse.
DANIEL MINK Locman Design Herrenuhr, Chronograph, Gehäuse Edelstahl/golplattiert m. Holzlünette.
ROLEX Herrenuhr "Cellini". Rosé-Gold 18K. Handaufzugwerk. Lederband m. Stiftschließe, ebenfalls
ROLEX Herrenuhr "Oyster Perpetual Datejust". 1970/80er Jahre. Edelstahl/GG 18K. Automatic-Werk. Ref.
ROLEX Herrenuhr "GMT-Master". Edelstahl/GG 18K. Automatic-Werk, Cal. 16750. Serien-Nr. 8384744.
TISSOT Herrenuhr "T-Touch Expert". Titan. Quarz-Werk (Batterie neu!). Mit Original-Etui u. Papieren,
TISSOT Herrenuhr "T-Touch Expert". Titan. Quarz-Werk (Batterie neu!). Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 2009. KP: 830,- !
FORTIS Herrenuhr "Fliegeruhr". Stahl. Automatic-Werk, Cal. ETA 2824-2. Ref. 595.10.46. Lederband
CITIZEN Herrenuhr "Eco-Drive GMT World Time". Edelstahl. Quarz-Werk mit Antrieb durch Licht (Eco-
CITIZEN Herrenuhr "Eco-Drive GMT World Time". Edelstahl. Quarz-Werk mit Antrieb durch Licht (Eco-Drive). Gebrauchsspuren.
ROLEX Herrenuhr "Oyster Perpetual Date", 1960er Jahre. Edelstahl. Automatic-Werk. Ref. 1501.
ROLEX Herrenuhr "Oyster Perpetual Date", 1960er Jahre. Edelstahl. Automatic-Werk. Ref. 1501. Serien-Nr.: 1151014. Werkrevision empfohlen.
RADO Herrenuhr "Integral Chronograph". Keramik / Boden Edelstahl. Quarz-Werk (Batterie neu!). Ref. R
RADO Herrenuhr "Integral Chronograph". Keramik / Boden Edelstahl. Quarz-Werk (Batterie neu!). Ref. R 20591102. Gebrauchsspuren!
RADO Herrenuhr "DiaStar Ceramica". Graue Keramik. Quarz-Werk (Batterie neu!). Ref.: 152.0478.3.
BUCHERER Herrenuhr, GG 18K. Quarz-Werk (Batterie neu!). Lederband m. Stiftschließe (nicht original).
FORGET Herrenuhr, Chronometer Automatik, Stahl. Mondphase, Tag/Nacht, Datum, Werk mit rückseitigem
DOXA Herrenuhr "Bumper", 1950er Jahre. Rosé-Gold 18K. Hammerautomatik-Werk, wohl Cal. AS 1172.
Herrenuhr, sign. "Renée", GG 14K. Quarz-Werk. Ungetragenes Lederband m. Stiftschließe. * Leg. 585/
Herrenuhr, sign. "Renée", GG 14K. Quarz-Werk. Ungetragenes Lederband m. Stiftschließe. * Leg. 585/000
Herrenuhr, Chronograph, sign. "Renée". Edelstahl/goldplattiert. Automatic-Werk, Cal. VALJOUX 7750.
Herrenuhr, Chronograph, sign. "Renée". Edelstahl/goldplattiert. Automatic-Werk, Cal. VALJOUX 7750. Ungetragenes Lederband m. Stiftschließe.
EDOX Herrenuhr "Class 1 Retrograde Chronograph". Edelstahl/goldplattiert, Lünette PVD-beschichtet.
OMEGA Herrenuhr "Constellation", 1960er Jahre. Stahl/goldplattiert. Automatic-Werk, Cal. 564. Werk-
BREITLING Herrenuhr "Datora", 1970er Jahre. Chronograph. Edelstahl. Ref. 2018/1. Handaufzugwerk,
CHRONOSWISS Herrenuhr "Répétition à Quarts". Gehäuse RG 18K, poliert/satiniert. Automatic-Werk, C.
A.LANGE & SÖHNE Armbanduhr "Arkade". Rosé-Gold 18K. Handaufzugwerk, Cal. L 911.4. Lederband (nicht
JAEGER LE COULTRE Herrenuhr "Reverso DuoFace Night and Day". Gehäuse Rosé-Gold 18K. Handaufzuwerk.
82 Los(e)/Seite