Augsburg

  • (Lose: 1001 - 5082)

  • (Lose: 6001 - 8160)

  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 23,80%

Provinostr. 52, Augsburg, 86153 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)821 551001

1100 Los(e)
  • 1100 Los(e)

Los 1001

Damenring

Damenring14 kt. Gelbgold, mittig Opalcabochon, punziert, ca 2,6 g, RM 53 ...[more]

Los 1002

Damenring

Damenring14 kt. Gelbgold, mittig 1 Amethyst, ca 2,7 g, RM 53 ...[more]

Los 1003

Anhänger

Los 1004

Lupe

Lupeum 1900, England, Silbergriff, punziert, l 15 cm ...[more]

Los 1005

Serviertablett

ServiertablettSilber 900, beidseitig mit Henkel, am Rand Bezeichnung Balyan, punziert, l 28 cm, Gewicht ca. 351 g ...[more]

Los 1006

Milchkanne

MilchkanneSilber 13 Lot, 19. Jh., HR gemarkt, punziert, Holzgriff, Gewicht ca. 384 g ...[more]

Los 1007

Serviertablett

ServiertablettSilber 900, gemarkt CT, punziert, rechteckige Form mit abgerundeten Ecken, l 24 cm, Gewicht ca. 333 g ...[more]

Los 1008

Milchkännchen

MilchkännchenSilber 13 Lot, 19. Jh., Deutsch, punziert, Blattverzierung, h 16 cm, Gewicht ca. 222 g ...[more]

Los 1009

Mokkakanne

MokkakanneSilber, 19. Jh., Holzgriff, punziert, Gewicht ca. 539 g ...[more]

Los 1010

Kugelschreiber

KugelschreiberCartier, Gehäuse aus Metall und schwarzem Polycarbonat, mit Etui und Garantieschein, l 13,5 cm ...[more]

Los 1011

Steinkette

Steinkette14 kt. Verschluss, Lapislazulikugeln mit 14 kt. Gelbgold Zwischenkügelchen, l 44 cm ...[more]

Los 1012

Brosche

Brosche14 kt. Rotgold, in Schleifenform, fein ziseliert, punziert, b 3 cm, ca 2,8 g ...[more]

Los 1013

Damenring

Damenring14 kt. Gelbgold, mit 2 kleinen Altschliffdiamanten, ca 2,9 g, RM 50 ...[more]

Los 1014

Rosenkranz

Rosenkranzteilweise Silber, teilweise Metall, unedel, mit weißen Glasperlen und Filigrankreuz, l ca 56 cm, ca 38,2 g ...[more]

Los 1015

Halskette

Halskette18 kt. Gelbgold, Gliederform, punziert, 48g schwer, l 42 cm, ...[more]

Los 1016

Collier

Collier14 kt. Weißgold, mit 2 kleinen Brillanten, Kastenschloss, punziert, l 41 cm, ca 15,4 g ...[more]

Los 1017

Paar Ohrstecker

Paar Ohrstecker14 kt. Weißgold, mit je 1 kleinen Brillanten besetzt, d 9 mm, ca 2,6 g ...[more]

Los 1018

Damenring

Damenring14 kt. Gelbgold, mit 8 kleinen Brillanten, punziert, ca 3,9 g, RM 60 ...[more]

Los 1019

Damenring

Damenring14 kt. Gelbgold, mit 2 kleinen Brillanten und 3 kleinen Rubinen, punziert, ca 4,9 g, RM 61 ...[more]

Los 1020

Damenring

Damenring14 kt. Gelbgold, mit 3 kleinen Brillanten, punziert, ca 3,9 g, RM 61 ...[more]

Los 1021

Damenring

Damenring14 kt. Weißgold, mit 6 kleinen Brillanten und 1 Rubin, punziert, ca 3,4 g, RM 61 ...[more]

Los 1022

Damenring

Damenring14 kt. Weißgold, mit 2 kleinen Brillanten und 8 wohl Saphiren, punziert, ca 4,1 g, RM 62 ...[more]

Los 1023

Damenring

Damenring14 kt. Weißgold, mit 2 kleinen Brillanten und 3 kleinen Smaragden, punziert, ca 1,8 g, RM 61 ...[more]

Los 1024

Damenring

Damenring18 kt. Weißgold, mit wohl Saphiren in Memoryform besetzt, ca 3,4 g, RM 58 ...[more]

Los 1025

Damenring

Damenring18 kt. Weißgold, mit kleinen Rubinen und wohl Saphiren besetzt, punziert, ca 6,4 g, RM 61 ...[more]

Los 1026

Damenring

Damenring14 kt. Gelbgold, mit 10 Brillanten besetzt, punziert, ca 3,1 g, RM 62 ...[more]

Los 1027

Brosche

Brosche14 kt. Gelbgold, teils Weißgold, mit 1 weißen Perle und 1 kleinen Zirkon, punziert, d 3,5 cm, ca 3,2 g ...[more]

Los 1028

Collier

Collier14 kt. Gelbgold, teils Weißgold, Mittelteil mit kleinen Brillanten besetzt, l 43 cm, ca 26,1 g ...[more]

Manschettenknöpfe14 kt. Gelbgold, gefüllt, d 1,7 cm, Bruttogewicht ca 5,5 g ...[more]

Manschettenknöpfe14 kt. Gelbgold, mit je 1 Lapislazulicabochon, farblich leicht unterschiedlich, l 1,8 cm, b 1,2 cm, ca 7,7 g ...[more]

Los 1031

Damenring

Damenring14 kt. Weißgold, mit Lapislazuli Platte und 1 kleinen Diamantsplitter, punziert, ca 2,5 g, RM 59 ...[more]

Los 1032

Medaillon

Los 1033

Uhrenkette

Uhrenkette8 kt. Gelbgold, in Schlangenkettenform, l 32 cm, ca 19,3 g ...[more]

Los 1034

Armband

Armband14 kt. Gelbgold, mit 12 Brillanten, je ca 0,5 ct - 0,75 ct, piqué, getöntes weiß, in Krappenfassung, l 18 cm, ca 18,2 g ...[more]

Los 1035

Collier

Los 1036

Herrenring

Herrenring14 kt. Gelbgold, mit Lapislazuliplatte, Platte leicht verkratzt, innen Gravur, punziert, ca 17,7 g, RM 62 ...[more]

Los 1037

Damenring

Damenring925 Silber, vergoldet, Vergoldung berieben, mit 1 roten ovalen Steincabochon, punziert, ca 15,5 g, RM 57 ...[more]

Los 1038

Damenring

Damenring14 kt. Gelbgold, mit 1 runden facettierten Amethyst, Krappenfassung, punziert, ca 7 g, RM 52 ...[more]

Los 1039

Damenring

Damenring14 kt. Gelbgold, mit 1 Lapislazuli Cabochon, punziert, ca 3,7 g, RM 48 ...[more]

Los 1040

Damenring

Damenring14 kt. Gelbgold, Fassung teils Weißgold, mit 5 Brillanten, punziert, ca 4,2 g, RM 47 ...[more]

Los 1041

Damenring

Damenring14 kt. Gelbgold, mit je 5 roten und blauen wohl Spinellen im Baguetteschliff, punziert, ca 9,9 g, RM 53 ...[more]

Los 1042

Damenring

Damenring14 kt. Gelbgold, mit 1 Solitärbrillant ca 0,45 ct, punziert, ca 11,1 g, RM 56 ...[more]

Los 1043

Anhänger

Anhänger14 kt. Gelbgold, Krappenfassung Weißgold, mit 1 kleinen Brillanten, punziert, ca 1,7 g, l 18 mm ...[more]

Los 1044

Anhänger

Anhänger14 kt. Gelbgold, mit 1 weißen Perle und diversen Brillantsplittern, punziert, ca 1,8 g, l 2,7 cm ...[more]

Los 1045

Damenring

DamenringStahl, teilvergoldet, mit 2 kleinen Diamantsplittern, Ringkopf drehbar, moderne Form, punziert, ca 11,3 g, RM 54 ...[more]

Los 1046

Paar Ohrclips

Paar Ohrclips14 kt. Gelbgold, Verschluss teils unedel, leichte Tragespuren, punziert, ca 26,2 g, d 3 cm ...[more]

Los 1047

Schmuckset

Los 1048

Anhänger

Anhänger14 kt. Weißgold, mit 1 Brillanten ca 0,1 ct, an 14 kt. Panzerkette, zusammen ca 3,7 g, Kette l 40 cm, Anhänger l 13 mm ...[more]

Los 1049

Perlenkette

Los 1050

Schmuckset

Los 1051

Damenring

Damenring14 kt. Weißgold, besetzt mit 1 grauen Perle und 3 Brillanten, ca 4,8 g, RM 51 ...[more]

Los 1052

Damenring

Damenring14 kt. Gelbgold, mit 1 hellblauen wohl Aquamarin, punziert, ca 1,4 g, RM 49 ...[more]

Los 1053

Damenring

Damenring14 kt. Gelbgold, mit 2 kleinen Brillanten und mittig 1 Katzenaugen Cabochon, ca 2 g, RM 49 ...[more]

Los 1054

Damenring

Damenring14 kt. Gelbgold, mit 1 hellblauen wohl Topas, Stein mit starken Tragespuren, punziert, ca 3,7 g, RM 52 ...[more]

Los 1055

Anhänger

Anhänger14 kt. Gelbgold, mit 1 großen blauen Steincabochon, wohl Lapislazuli, Fassung floral verziert, punziert, ca 11,5 g, l 4 cm ...[more]

Los 1056

Brosche

Brosche14 kt. Gelbgold, auch als Anhänger tragbar, mit Porzellanbild KPM, Blumendekor, punziert, ca 11,2 g, d 3,7 cm ...[more]

Los 1057

Damenring

Damenring14 kt. Roségold, mit 1 weißen Perle, Diamantsplittern und wohl Smaragden, punziert, ca 1,4 g, RM 53 ...[more]

Los 1058

Damenring

Damenring14 kt. Gelbgold, Fassung teilweise mattiert, mit 1 Opalcabochon, punziert, ca 4,4 g, RM 50 ...[more]

Los 1059

Damenring

Damenring14 kt. Gelbgold, teils Weißgold, mit 1 Amethyst in Tropfenform und 3 kleinen Brillanten, punziert, ca 2,5 g, RM 53 ...[more]

Los 1060

Damenring

Damenring18 kt. Gelbgold, mit Saphiren und kleinen Diamanten im Quadratschliff, punziert, ca 3,9 g, RM 53 ...[more]

  • 1100 Los(e)