40 Los(e)/Seite
Barockkommode mit Aufsatz - süddeutsch 18.Jahrhundert Nußbaum und Mahagoni furniert, geschweifte
Kommode - wohl Frankreich 18./19.Jahrhundert div. Edelhölzer furniert, Bandintarsien, geschweifte
Englische Standuhr - Samuel Buxton, Diss Norfolk (Clockmaker im 18. Jahrhundert) Gehäuse Eiche
Englische Standuhr - W. m. Eastwood (Clockmaker im 18. Jahrhundert) Gehäuse Mahagoni massiv und
Zierliches Biedermeier-Beistelltischchen, wohl Österreich Ende 19.Jahrhundert rechteckige Platte auf
Beistelltisch - 2.H.19.Jahrhundert Nußbaum furniert und massiv, runde Platte auf gedrechselter
Beistelltisch - 2.H.19.Jahrhundert Nußbaum furniert und massiv, runde Platte auf gedrechselter Mittelsäule und dreipassigem Fuß, Höhe ca. 73 cm
Biedermeier-Etagere, wohl deutsch Ende 19.Jahrhundert Nußbaum furniert, fünf Fächer unterteilt mit
Klappsekretär - 19.Jahrhundert Eichenkorpus mit vier Schubladen und Schreibklappe, Innenleben mit 12
Armlehnsessel aus dem 19.Jahrhundert furniert und massiv, Rückenlehne als Medaillon, Armlehnen mit
Aufsatzregal - Biedermeier 1.H.19.Jahrhundert verziert mit Halbsäulen und auskragender Dachleiste,
Aufsatzregal - Biedermeier 1.H.19.Jahrhundert verziert mit Halbsäulen und auskragender Dachleiste, Fächer fehlen, Maße ca. 71x132x26 cm
Bank im Biedermeierstil - 20.Jahrhundert konische Beine, gepolstert, Altersspuren, Maße ca. 80x160x70 cm
Murano-Lüster, Italien 2.H.20.Jahrhundert Glas floral verziert, 6-armig, besch., Höhe ca. 85 cm
Deckenlampe - wohl Italien 2.H.20.Jahrhundert Metall gefaßt, verziert mit floralem Dekor, 6-armig,
Deckenlampe - wohl Italien 2.H.20.Jahrhundert Metall gefaßt, verziert mit floralem Dekor, 6-armig, Höhe ca. 50 cm
Kl. Lüster aus dem 20.Jahrhundert Metall mit farblosem Glasbehang, 8-armig, d.= ca. 50 cm
Deckelschatulle - wohl deutsch nach 1900 Mahagoni furniert, Deckelinitialen KK, Innenleben mit 12
Deckelschatulle - wohl deutsch nach 1900 Mahagoni furniert, Deckelinitialen KK, Innenleben mit 12 Fächern, abschließbar, Maße ca. 23x59x46 cm
Paar Stühle - 19.Jahrhundert mit hoher Lehne, Nußbaum massiv, gedrechselte Beine auf gedrückten
Beistelltisch - Gründerzeit um 1880 Nußbaum furniert und massiv, achteckige Platte mit Zarge, auf
Armlehnsessel - 19.Jahrhundert Obstholz furniert und massiv, Rehbockfüße, gepolstert, Maße ca.
Armlehnsessel - 19.Jahrhundert Obstholz furniert und massiv, Rehbockfüße, gepolstert, Maße ca. 94x61x70 cm, dazu Fußbank (nicht passend)
Paar Stühle - wohl England nach 1900 Mahagoni furniert und massiv, Lehne mit Harfensteg, Sitzfläche mit Samtpolsterung, Höhe ca. 97 cm, 2 Stück
Eckstuhl - altdeutsch um 1920 Sitzfläche mit Lederpolster, halbrundes Lehnbrett mit floraler
Regulator - deutsch um 1900 gemarkt GB mit Anker und Krone (Gustav Becker), Mahagonigehäuse, 3-
Wanduhr - wohl deutsch 20.Jahrhundert Kirschbaum furniert, 3-seitig verglast, gebogte Kopfleiste,
Standuhr - deutsch um 1940/50 massives Eichengehäuse, dunkel gebeizt, Sockel mehrfach getreppt,
Biedermeierbank - wohl Österreich 2.Drittel 19.Jahrhundert Nußbaum furniert, Seitenteile mit
Tisch - Biedermeier 19.Jahrhundert Mahagoni furniert und massiv, sternfömig furnierte Platte
Tisch - Biedermeier 19.Jahrhundert Kirschbaum, Nußbaum u. andere Hölzer, auf fünf Säulen mit
Großer Orientteppich - Persien Heriz-Gebiet 2.Hälfte 20.Jahrhundert, geometrisches Dekor auf rot/
Großer Orientteppich - Persien Heriz-Gebiet 2.Hälfte 20.Jahrhundert, geometrisches Dekor auf rot/blauem Grund, Maße ca. 443x300 cm
Deckenlampe aus dem 20.Jahrhundert Metall mit farblosem Glasbehang, 8-flammig, d.= ca. 65 cm
Gartenskulptur im Barockstil 20.Jahrhundert, Putto mit Flöte, auf mehrfach getrepptem Sockel,
Gartenskulptur im Barockstil 20.Jahrhundert, Putto mit Flöte, auf mehrfach getrepptem Sockel, Verwitterunsspuren, Höhe 110 cm
Gartenskulptur - wohl Italien 20.Jahrhundert "Lavinia", Guß, auf Fußplatte, Verwitterungsspuren,
Gartenskulptur - wohl Italien 20.Jahrhundert "Lavinia", Guß, auf Fußplatte, Verwitterungsspuren, Höhe ca. 115 cm
40 Los(e)/Seite