10 Los(e)/Seite
Metallkunst Harjes, Bremen. 3-tlg. Bestehend aus 1 Stangenvase und 2 Kerzenhaltern. Glockenbronze,
Ahner-Siese, Ingeborg. 1923 Verden - 2017 Lilienthal. Junge Tänzerin. Bronze. Gesamte H: 117,5 cm. -
Ahner-Siese, Ingeborg. 1923 Verden - 2017 Lilienthal. "Lili und Jan". Bronze. Rücks. bez. u. monogr.
Otto, Waldemar. 1929 Petrikau/Polen, in Worpswede ansässig. Bacchantengruppe, 1988. Bronze. Am
Meier, Otto. 1903 Dortmund - 1996 Worpswede. Henkelvase. Keramik. Roter Scherben mit blaugrauer
Weichberger, Heide. 1922 - Bremen - 1980. Roter Henkelhahn. Fliese. Ton, reliefiert u. polychrom
Meier, Otto. 1903 Dortmund - 1996 Worpswede. Lot 3 kl. Vasen, davon zwei aus Porzellan. Jew. mit
10 Los(e)/Seite