Bayreuth

  • 11:00 - 17:00 MESZ
  • 11:00 - 17:00 MESZ
  • 11:00 - 17:00 MESZ
  • 11:00 - 17:00 MESZ
  • 11:00 - 17:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 27,37%
USt. auf den Zuschlagspreis: 19,00%

Jean-Paul-Straße 18, Bayreuth, 95444, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)921 67447

Schätzpreis

375 Los(e)
  • 375 Los(e)

Paar Hinterglasbilder.Wohl Augsburg, 18. Jh. Zwei Landschaftsgemälde. H: 19 x 26 cm. Min. besch. Rahmen. ...[more]

Miniatur-Dom des Baptisterium von Siena.Italien, Ende 19. Jh. Alabasterarbeit. Runder Kuppelbau auf Podest. H: 12,5 cm. Min. besch. ...[more]

Weihnachtsdekoration.Drei verschiedene Kunstbäume mit altem Weihnachtsschmuck. H: bis 62 cm. Elektrifiziert. (nicht geprüft.) ...[more]

Trachtenhaube.Ende 19. Jh. Leinen und Samt. Goldstickerei mit Pailletten. H: 25,5 x 8 cm. ...[more]

Schäferszene.20. Jh. Terrakotta, schwarze Glasur, auf quadratischem Sockel. H: Mit Sockel 49 cm. Kl. Ablatzung. ...[more]

Ikone.Russland, 19. Jh. Mariendarstellung. Tempera/ Holz. H: 28 x 27 cm. ...[more]

Paar Gartenvasen.Italien, 18. Jh. Medici-Form mit Blütenfestons. Quadratischer Standfuss. Vicenza Kalkstein. H: 70 cm. Rest. ...[more]

Gartenskulptur.Nach 1900. Putto mit Weintrauben auf quadratischem Sockel. H: 70 cm. ...[more]

Gartenskulptur.Nach 1900. Putto mit Lyra auf quadratischer Standplatte. H: 85 cm. ...[more]

Drei Hummelfiguren.Fa. Goebel. Junge mit Korb, Mädchen mit Gänsen, Sitzender Junge auf Bank. Nr. 49 3/0, 51 3/0, 111 3/0, H: bis 9 cm. ...[more]

Steinrelief.20. Jh. Nachbildung eines ägyptischen Reliefs mit Hieroglyphen. H: 59 x 59 cm. Besch. ...[more]

Holzdose.Jugendstil. H: 17 x 6,5 x 10,5 cm. Dazu zwei Brieföffner geschnitzt. L: bis 26 cm. ...[more]

Konvolut fünf Miniaturahmen.Zwei Messingrahmen mit Bein, zwei Aquarell Miniaturen und ein kleiner Bronzerahmen. H: bis 16 cm. ...[more]

Madonna della Sedia.Kunstdruck nach Raphael. Ø 21 cm. Rahmen H: 34 x 34 cm. Dazu Beigabe Spiegel Italien. H: 25 x 25 cm. ...[more]

Sechs Wandkonsolen.Italien, 20. Jh. Holz, geschnitzt und vergoldet. H: bis 26 cm. ...[more]

Vier Gamsbärte.20. Jh. Gamsbärte mit Hülsen zum Anstecken eines Trachtenhutes. L: 14,5 cm. Dazu vier Buchstabenheftchen. ...[more]

Grisfuchsmantel.Pelzhaus Waldmann Helmbrechts. Gr. 40. L: 100 cm. Wenig getragen. ...[more]

Zwei Künstlerpuppen.Artisan Comet und Yolanda Bello. Porzellankörper, bekleidet. Sitzendes Mädchen und Junge. H: bis 29 cm. ...[more]

Drei Künstlerpuppen.1995. Gemarkt FHD/0. Porzellanköpfe -und Glieder. Stoffkörper. Kleidung. H: bis 50 cm. ...[more]

Große Puppe.Rauenstein, 20. Jh. Marke Schildkröt. Zelluloid, Nr. 70. Schlafaugen. ...[more]

Große Puppe.Rauenstein, 20. Jh. Marke Schildkröt. Zelluloid, Nr. T 70. Blaue Augen ohne Wimpern, bekleidet. ...[more]

Puppenschirm.Um 1900. Seidenbespannung. Bambusgriff. L: 41 cm. Ø 37 cm. Altersspuren. ...[more]

China 19. Jh.Zwei Zeichnungen auf Papier. Unter Glas. H: 90 x 32 cm. Rahmen 102 x 44 cm Kein Versand möglich. ...[more]

Konvolut Porzellan.China, 20. Jh. Acht Teile Porzellan, blau dekoriert. Dazu Cloisonné Vase. H: bis 16 cm. ...[more]

Platte China.19. Jh. Porzellan. Großflächig dekoriert mit Paeonien, Kirschblüten und Chrysanthmen. Rand min rep. Ø 49 cm. Halterung. ...[more]

Drachenteller.China, 19. Jh. Porzellan. Vertiefte Platte mit Drachendekor in kräftiger, blauer Bemalung. Rückseitig Marke. Ø 36 cm. ...[more]

  • 375 Los(e)