36 item(s)/page
Satsuma-Vase, 20. Jhd., sig.
Seidenmalerei, Japan
Prozessionstele (Wandrelief)
Prozessionstele (Wandrelief), Indien, 136 x 41,5 x 10 cm, bestoßen, unvollständig (39333/17)
Zwei Deckelvasen
Zwei Deckelvasen, China, sig.: Khangxi, "Kirschblüten", H = 20 cm, teils Brandrisse (39457/23)
Eine und zwei Vasen
Fächerbild, China
Fächerbild, China, "Meister und Schüler garen Gemüse", 80 x 53 cm, gerahmt (39770/6)
Nandi-Maske, Indien
Nandi-Maske, Indien, farbig gefasst, H = 36 cm (39326/4)
Ingwertopf, China, Taiwan
Ingwertopf, China, Taiwan, dat. Juni 1936, Steinzeug, ochsenblutfarbige Glasur, H = 22 cm, bestoßen, Holzkonsole ergänzt (39333/25)
Schale, China, um 1900
Schale, China, um 1900, Sechs-Zeichenmarke, "Blumenbouquet", D = 46 cm, berieben (39575/1)
Geländerknauf, China, Jade
Geländerknauf, China, Jade, mit drei Fo-Hunden, H = 10 cm, Risse (39333/30)
Paar Satsuma-Vasen, sig.
Paar Satsuma-Vasen, sig., Reserven mit Hofdamen bzw. Hahn und Henne, H = 30 cm, Haarrisse (39457/21)
Deckelgefäß, China, Bronze
Satsuma-Schale, sig.
Satsuma-Schale, sig., "Pfauenpaar vor Schlossanlage", D = 36 cm, berieben (39457/22)
Topf, Korea, um 1900, braunes Steinzeug, H = 34,5 cm, D = 26 cm (39333/27)
Vase, Korea, um 1900, Steinzeug, mit blauem Dekor, H = 27 cm, D = 28 cm (39333/26)
Gefäß, China, sig., Bronze
Paar Cloisonné-Vasen, China, um 1920, "Vögel und Schmetterlingen in Päonienstrauch", Bronzemontierungen, H = je 35 cm (39457/14)
Pinselständer, China, sig., Porzellan, blau-weißes Dekor, H = 21,8 cm, Lippe mit Chip und Sprung (39326/3)
Zwei Fuchi-Kaschira
Zwei Fuchi-Kaschira
Tsuba, Japan, Edo Periode, 19.Jh., Eisen, Reliefdekor mit Tiger, goldtauschiert, L = 7,5 cm, in ergänzter Holzschatulle (39324/5)
Tsuba, Japan, Shakudo
Fuchi-Kaschira
Fuchi-Kaschira, Japan, Edo Periode, 19.Jh., sig., Bronze, goldtauschiert, L = 3,5 cm und 4 cm, in ergänzter Holzschatulle (39324/8)
Paar Menuki, Japan
Paar Menuki, Japan, Edo Periode, 18.Jh., Bronze, goldtauschiert, L = 5,5 cm, in ergänzter Schatulle (39324/9)
Paar Menuki, Japan
Paar Menuki, Japan, Edo Periode, 19.Jh., Bronze, goldtauschiert, L = 5 cm, in ergänzter Schatulle (39324/10)
Kaffeeservice, Silber, China
Farbholzschnitt, Japan, 19.Jh.
Farbholzschnitt, Japan, 19.Jh., "Spiegelbild", 20,5 x 15 cm, restauriert, beschnitten, Wurmschäden, montiert (39444/4)
Cloisonné-Teedose, 19.Jh., China
Schale, China, 19.Jh.
Schrank, Japan
Schrank, Japan, schwarz- und Gold gefasst, Landschaftsdekor, 170 x 140 x 43 cm, Risse, Gebrauchsspuren, ohne Schloss (39695/31)
Kommode, Japan, Weichholz
Kommode, Japan, Weichholz, mit Eisenbeschlägen, sechs Schubladen, innen drei weitere, 91 x 108 x 43 cm, Gebrauchsspuren (39788/26)
36 item(s)/page