31 item(s)/page
Bachtiar, 476 x 320 cm, restauriert verkürzt, ungleich begangen (39770/35)
Moud, Felderdekor, 204 x 134 cm
Moud, Felderdekor, 204 x 134 cm (39700/2)
Sumak, 320 x 193 cm, beschädigt
Sumak, 320 x 193 cm, beschädigt (39473/9)
Ghom, Seide, sig.
Ghom, Seide, sig., Mittelmedaillon mit Hirsch, Hirschkuh und Kitz, 148 x 144 cm (39566/8)
Keschan, 386 x 272 cm, fleckig
Keschan, 386 x 272 cm, fleckig (39727/5)
Bouchara, 165 x 137 cm, restauriert, (39625/5)
Amerikanischer Sarough, 205 x 127 cm, restauriert, beschädigt (39305/102)
Isfahan, mit Seide, sig.
Isfahan, mit Seide, sig., 322 x 210 cm, fleckig, ungleich begangen (39602/19)
China, Herekedekor, Seide
China, Herekedekor, Seide, mit Tiermotiven, 152 x 247 cm (39566/7)
China, Herekedekor, Reliefrand
China, Herekedekor, Reliefrand, 278 x 185 cm (39566/28)
Amerikanischer Sarough, 350 x 270 cm, restauriert, fleckig, teils abgetreten (39305/104)
Täbriz, 403 x 292 cm
Täbriz, 403 x 292 cm - Kopie Echtheitszertifikat Galerie Ghom 10/2003 über EUR 17.500,- - (39609/20)
Kayseri, mit Seide
Kayseri, mit Seide, 186 x 134 cm, Lichtschaden, verkürzt, teils abgetreten (39625/6)
Sarough, 300 x 242 cm
Sarough, 300 x 242 cm, restauriert, beschädigt (39305/103)
Kaschmir, Seide, mit Kalligraphie, 207 x 135 cm, fleckig (39602/23)
Kasak, 245 x 158 cm
Kasak, 245 x 158 cm, restauriert, Randbeschädigungen, verkürzt (39534/2)
Bidjar, 387 x 204 cm, beschädigt
Bidjar, 387 x 204 cm, beschädigt (36239/3)
Sarough, 340 x 244 cm
Sarough, 340 x 244 cm, restauriert, beschädigt (39566/5)
Kirman, 388 x 300 cm, fleckig
Kirman, 388 x 300 cm, fleckig (39331/1)
Kayseri, Seide, mit Metallfäden
Kayseri, Seide, mit Metallfäden, 353 x 240 cm, fleckig (39602/16)
Täbriz, sig., Kelim mit Relief
Täbriz, sig., Kelim mit Relief, 270 x 182 cm (39566/41)
Kaschmir, Seide, 365 x 268 cm
Kaschmir, Seide, 365 x 268 cm, fleckig, teils abgetreten (36239/2)
Sarough, 327 x 267 cm, beschädigt (39338/7)
China, sig., Herekedekor, Seide
China, sig., Herekedekor, Seide, Reliefkelim, 235 x 153 cm (39566/35)
Keschan, sig., 368 x 264 cm, verkürzt, Randbeschädigungen, Druckstellen (39336/8)
Keschan, Seide, 202 x 130 cm
Keschan, Seide, 202 x 130 cm, Randbeschädigungen (39566/6)
Ghom, Seide, 153 x 100 cm, verkürzt, Wasserschaden (39566/9)
Keschan, 406 x 310 cm
Keschan, 406 x 310 cm, verkürzt, teils abgetreten (39048/7)
Heriz, 467 x 368 cm, beschädigt
Heriz, 467 x 368 cm, beschädigt (39473/1)
31 item(s)/page