Frankfurt

  • 10:00 - 16:00 CEST
  • 10:00 - 16:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 20.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 5.00%

Bleichstrasse 42, Frankfurt, 60313, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)69 282779

Creator / Brand

700 item(s)
  • 700 item(s)

Wilhelm Löwith, l.o.sig., Drosau/Böhmen 1861 - 1932 München, "Im Buch vertieft", Öl/Holz, 24 x 18 cm (40761/11)

Werner Wilhelm Neumann, r.u.mon., dat. (19)86, Erfurt 1916 - 2003 Frankfurt/M., "Stillleben", verso bet., Gouache/Hartfaser, 40 x 50 cm (40741/99)

Werner Wilhelm Neumann, l.u.mon., dat. (19)86, Erfurt 1916 - 2003 Frankfurt/M., "Certaldo (Toskana)", Öl/Malktn., 30 x 40 cm (40741/102)

Werner Wilhelm Neumann, l.u.mon., dat. (19)81, Erfurt 1916 - 2003 Frankfurt/M., "Alt Sterzing", Gouache/Hartfaser, 40 x 30 cm (40741/101)

Wilhelm Lefèbre, r.u.sig., Frankfurt/M. 1873 - 1974 Meran, "Vier Kühe auf der Weide", Öl/Holz, 15 x 26 cm (40741/14)

Unbekannter Künstler, r.u.undeutl.sig., "Panorama (Heuernte)", Öl/Lwd., 13 x 50 cm (40741/121)

Unbekannter Kopist nach Teniers, "Meerschaumpfeifengenießer", Öl/Lwd., 29 x 21 cm, doubliert, restauriert (40741/8)

Otto Kirchner, r.o.sig., ortsbez. München, Eckartshausen 1887 - 1960 München, "Beim Zeitung lesen", Öl/Holz, 18 x 14 cm (40697/80)

Nick Brandt, eines bez., "Leopard", "Elefanten" und "Elefant und Zebra", drei Fotoprints, je x 39 cm (PP-A.) (40642/1)

Erwin Haug, l.u.sig., Frankfurt/Main 1913 - 2014 daselbst, "Picknick im Spätsommer", verso bet., Öl/Lwd., 32 x 41 cm (40711/16)

Monogrammist H.E., l.u.mon. und dat. (19)50, "Hallig", Öl/Ktn., 27 x 39 cm (40741/60)

Unbekannter Künstler, 19.Jh., "Heilige Familie", Öl/Lwd., 60 x 50 cm, beschädigt (40722/6)

Werner Wilhelm Neumann, l.u.mon., und (19)88, Erfurt 1916 - 2003 Frankfurt/M., "Toskana", Gouache/Malktn., 50 x 60 cm (40741/89)

Werner Wilhelm Neumann, l.u.mon., dat. (19)89, Erfurt 1916 - 2003 Frankfurt/M., "Dorfstraße", Öl/Malktn., 50 x 60 cm (40741/107)

Werner Wilhelm Neumann, r.u.mon., dat. (19)90, Erfurt 1916 - 2003 Frankfurt/M., "Balkon mit Aussicht", Öl/Hartfaser, 50 x 60 cm (40741/75)

J. Schröder, l.u.sig., Art Deco-Stil, "Gedränge vor dem Café", Öl/Lwd., 40 x 46 cm (40741/117)

Werner Wilhelm Neumann, l.u.mon., dat. (19)96, Erfurt 1916 - 2003 Frankfurt/M., "Straßenkreuzung im Dorf", Öl/Lwd., 50 x 60 cm (40741/119)

Werner Wilhelm Neumann, r.o.mon., dat. (19)96, Erfurt 1916 - 2003 Frankfurt/M., "Stillleben mit Gemüse", Öl/Hartfaser, 50 x 60 cm (40741/74)

T.N-Prg., r.u.mon., verso undeutl.sig. und bet., "Weiße Rosen", Öl/Lwd., 41 x 56 cm (40741/122)

Nicolas Sanson (1600-1667), "Geographia synodica ..", dat. 1667, Kupferstichkarte, handcol., 41 x 58 cm, knittrig, gebräunt (40683/13)

G. Lenaerts, l.u.sig., "Het Gouden Land", verso bet. und dat. 1942, Öl/Lwd., 70 x 75 cm (40741/114)

Johnny Friedlaender, r.u.handsig., Pszczyna 1912 - 1994 Paris, „o.T.", Farbaquatintaradierung, 85/95, 64 x 48 cm (40655/37)

Werner Wilhelm Neumann, r.u.mon., dat. (19)90, Erfurt 1916 - 2003 Frankfurt/M., "Blumen in Glasvase", Öl/Lwd., 80 x 60 cm (40741/63)

Salvador Dali, bez., "Enferno Canto 9", aus 'The Furies', Holzschnitt, 25 x 17 cm (40788/1)

P. Muni, r.u.sig., "Gehöft in Winterlandschaft", Öl/Lwd., 32 x 41 cm, beschädigt (40788/2)

F. Lohmann, r.u.sig., "Küste mit Segelbooten", Öl/Ktn., 30 x 39 cm (40788/3)

Jerzy Kossak, bez. und dat. 1932, "Pferdekopf", Öl/Ktn., 32 x 27 cm, Riss (40788/4)

JM, r.u.mon., ortsbez. Moskau, "Der Rote Platz in Moskau", Aquarell, 23 x 35 cm (PP-A.) (40788/5)

L.A., r.u.mon., dat. 1/76, "Devotion", verso bet. und undeutl.sig., Öl/Malktn., 50 x 40 cm (40788/6)

Hendrik van Leeuwen, l.u.sig., Ter Aar 1890 - 1972 Voorburg, "Landschaft mit Brücke und Bachlauf", Öl/Holz, 19 x 29 cm (40741/28)

Peter Kraemer, r.u.sig., ortsbez. München, Philadelphia 1857 - 1941 München, "Glücklicher Bayer", Aquarell, 25 x 20 cm (40690/25)

Unbekannter Künstler, "Felsige Küstenlandschaft", Aquarell, 18 x 24 cm (40788/7)

Alfred Hesse, r.u.sig., Münden 1889 - 1955 Göttingen, "Werra bei Hedemünden", verso bet., Öl/Lwd., 56 x 60 cm, o.R. (40788/8)

St. Studewski, l.u.bez. und dat. 1928, "Kosaken bei der Rast", Öl/Malktn., 50 x 50 cm (40788/9)

Unbekannter Künstler, r.u.undeutl.handsig., 20.Jh., "Treppe mit Stühlen", Lithographie, 8/50, 30 x 52 cm, gebräunt (40655/145)

Barton, l.u.sig., "Sommerliche Küstenansicht", Öl/Lwd., 51 x 60 cm (40788/12)

Raphael Oskar Unverdross, r.u.sig., dat. (19)09, Düsseldorf 1873 - 1952 daselbst, "Gracht", Öl/Lwd., 43 x 52 cm (40741/110)

E. Landberg, r.u.sig., "Gehöft in Winterlandschaft", Öl/Lwd., 46 x 68 cm (40711/17)

  • 700 item(s)