27 item(s)/page
Geschnitzte vergoldete Figurenkonsole19 Jhd. Holzgeschnitzt, Maße:H 30 cm B 33 cm
Sandstone figure "Hunter with dog"Germany, around 1700.Dimensions: H 2.10 x W 0.64 x D 0.47 m.
Monumentales bemaltes Holzpferd
Monumentales bemaltes Holzpferd Wohl um 1700 Maße: H 167 cm x B 154 cm x T 53 cm
Scagliola Platte " Reiter mit Pferd"Italien um 1700, rest. bed., gerahmt,Maße: H 30 cm x B 37 cm
Paar fein geschnitzte Büttenfiguren/BauernpaarUm 1800, holzgeschnitzt, Nussbaum, sehr feine Ausarbeitung, min besch.Maße: H ca. 35 cm
Paar Empire Jünglinge/Römer mit Schale um 1800, geschnitzt, vergoldet, Sockel wohl später Maße:ca. H 27 cm
Barocker geschnitzter Engel
Barocker geschnitzter Engel 18 Jhd., weiß gold gefasst, besch. Maße: H 31 cm x B 20 cm
Kleine geschnitzte gotische Madonna 15/16 Jhd. Fassung später, fein geschnitztMaße: ca. H 37 cm
Alabaster Madonna
Alabaster Madonna Italien wohl 17 Jhd. ? besch. Maße: H 40,5 cm
Marmor Reliefbild/Medaillon
Marmor Reliefbild/MedaillonItalien, wohl 17 Jhd. Sehr fein ausgearbeitet Maße: H 5,5 cm, B 4,5 cm
Gotische Skulptur "Rastender Jesus"Um 1500, holzgeschnitzt, H 73 cm
Renaissance Skulptur "Liegendes Jesuskind"Italien, 17 Jhd., holzgeschnitzt, gefasst Maße: ca. L 56 cm
Romanische Skulptur "Madonna mit Kind"Wohl Spanien/PortugalHolzgeschnitzt, gefasstH ca. 97 cm
Gotisches Sandstein Relief " Die 12 Apostel"im späteren Holzrahmen, Maße: ca. B 97 cm x H 44 cm
Renaissance Bronzefigur "Weingeist/Teufel"17. Jhd., Sockel späterMaße: H 13,5 cm
Große Barocke Figur "Heiliger Josef"Wohl Italien 18 Jhd., Holz geschnitzt, Originalfassung Maße: H 133 cm
Finely carved rooster
Finely carved roosterFrance/Italy 19th c., carved and set wood, base partially reworked.Dimensions: H 70 x W 46 x D 24 cm
Pair of decorative vases
Pair of decorative vasesCarrara marble, Italy 19th c., damaged.Dimensions: H 1.07 x D 0.50 m.
Monumentaler Terracotta-Kranich
Monumentaler Terracotta-Kranich19. Jh., rest. bed. Maße: Höhe 70cm
Prunkvoller "Wegestein"
Prunkvoller "Wegestein"19.Jh. mit versch. Verzierungen, 2-tlg. Maße: H1,10 x B0,60 x T0,60m
Große Bronzefigur "geflügelter Putto"FrankreichBronze, fein ausgearbeitet, sign. DuchoiselleH 63 cm
Moderne Bronzeskulptur auf Marmor "Vogel/Hahn" unl. sign.H 61 cm B 46 cm
Vergoldete Bronzemadonna auf Marmorsockel19 Jhd., min. besch. H ca. 30 cm
Original geschnitzter Brienzer Bär19 Jhd., holzgeschnitzt, fein ausgearbeitet Maße: ca. H 17,5 cm
Monumentales Jagdhorn mit Bronzeskulpturen19 Jhd., Bronze, fein ausgearbeitetMaße: ca. H 64 cm
Feines Reliefbild "Feine Dame im Garten"20 Jhd. StuccoMaße: 55 cm x B 44 cm
27 item(s)/page