16 item(s)/page
Sandstone figure "Hunter with dog"Germany, around 1700.Dimensions: H 2.10 x W 0.64 x D 0.47 m.
Monumentales bemaltes Holzpferd
Monumentales bemaltes Holzpferd Wohl um 1700 Maße: H 167 cm x B 154 cm x T 53 cm
Scagliola Platte " Reiter mit Pferd"Italien um 1700, rest. bed., gerahmt,Maße: H 30 cm x B 37 cm
Paar fein geschnitzte Büttenfiguren/BauernpaarUm 1800, holzgeschnitzt, Nussbaum, sehr feine Ausarbeitung, min besch.Maße: H ca. 35 cm
Paar Empire Jünglinge/Römer mit Schale um 1800, geschnitzt, vergoldet, Sockel wohl später Maße:ca. H 27 cm
Barocker geschnitzter Engel
Barocker geschnitzter Engel 18 Jhd., weiß gold gefasst, besch. Maße: H 31 cm x B 20 cm
Kleine geschnitzte gotische Madonna 15/16 Jhd. Fassung später, fein geschnitztMaße: ca. H 37 cm
Alabaster Madonna
Alabaster Madonna Italien wohl 17 Jhd. ? besch. Maße: H 40,5 cm
Marmor Reliefbild/Medaillon
Marmor Reliefbild/MedaillonItalien, wohl 17 Jhd. Sehr fein ausgearbeitet Maße: H 5,5 cm, B 4,5 cm
Gotische Skulptur "Rastender Jesus"Um 1500, holzgeschnitzt, H 73 cm
Renaissance Skulptur "Liegendes Jesuskind"Italien, 17 Jhd., holzgeschnitzt, gefasst Maße: ca. L 56 cm
Romanische Skulptur "Madonna mit Kind"Wohl Spanien/PortugalHolzgeschnitzt, gefasstH ca. 97 cm
Gotisches Sandstein Relief " Die 12 Apostel"im späteren Holzrahmen, Maße: ca. B 97 cm x H 44 cm
Renaissance Bronzefigur "Weingeist/Teufel"17. Jhd., Sockel späterMaße: H 13,5 cm
Große Barocke Figur "Heiliger Josef"Wohl Italien 18 Jhd., Holz geschnitzt, Originalfassung Maße: H 133 cm
16 item(s)/page