Refine your search
Sale Section
Category
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (102)
- Jewellery (92)
- Furniture (68)
- Silver & Silver-plated items (68)
- Collectables (65)
- Porcelain (45)
- Prints & Multiples (33)
- Sculpture (28)
- Ceramics (26)
- Metalware (25)
- Glassware (23)
- Toys, Models & Dolls (20)
- Carpets & Rugs (19)
- Drawings & Pastels (13)
- Lighting (13)
- Watches & Watch accessories (13)
- Books, Manuscripts & Periodicals (9)
- Religious Items & Folk Art (8)
- Clocks (7)
- Watercolours (7)
- Coins (5)
- Writing Instruments (3)
- Arms, Armour & Militaria (2)
- Cameras & Camera Equipment (2)
- Musical Instruments & Memorabilia (2)
- Asian art (1)
- Chinese Works of Art (1)
- Indian Works of Art (1)
- Textiles (1)
Creator / Brand
- Rosenthal (6)
- Goebel Porzellan (5)
- Marc Chagall (5)
- Meissen (5)
- Franklin (2)
- Hummel (2)
- Valentin Eisch (2)
- Alpina (1)
- Cartier (1)
- Crown Ducal (1)
- Dresden (1)
- Glashütte (1)
- Gruen (1)
- Hebdomas (1)
- Kienzle (1)
- Kosta (1)
- Max Beckmann (1)
- Murano (1)
- Oskar Kokoschka (1)
- Pablo Picasso (1)
- Rimbault (1)
- Sarcar (1)
- Sarreguemines (1)
- Sitzendorf (1)
- Villeroy & Boch - Mettlach (1)
- WMF (Württembergische Metallwarenfabrik AG) (1)
- Wallendorf (1)
- royal crown (1)
- List
- Grid
-
702 item(s)/page
A subscription to the Price Guide is required to view results for auctions ten days or older. Click here for more information
Antiker Doublé Medaillon-Anhänger, fein graviert, zum Öffnen, 5 cm x 2,5 cm, an Kette, L 48 cm,
Antiker Doublé Medaillon-Anhänger, fein graviert, zum Öffnen, 5 cm x 2,5 cm, an Kette, L 48 cm, teils berieben, Tragespuren
Perlenkette mit Silberschließe, L 40 cm
Silber Trachten-Armband mit Uhr, verziert mit Granaten und kleinen Perlchen, Bartel & Sohn, Augsburger Silberschmiede, L 18 cm, wohl intakt
14 k Gelbgold Ring mit Rubin und 2 in Weißgold gefaßten Diamanten, 3,4 gr., Gr. 60
2 Kienzle Armbanduhren, Alfa und Markant, auf einem Armband, wohl intakt, Tragespuren
Doublé Trachtenbrosche mit Perlchen und hellblauen Perlchen besetzt, Altersspuren, B 3,5 cm
Silber Trachten-Collierkette mit Granat und kleinen Perlchen, 56 gr., L 40 cm
Nickel Taschenuhr, intakt, D 5 cm, an 800 Silber Kette, L 23 cm, Tragespuren
14 k Gelbgold Perlen-Anhänger mit kleinem Diamant, L 1,5 cm
Paar 8 k Gelbgold Ohrstecker und ein Anhänger mit Granat
Mirabell, 800 Silber Trachten-Armbanduhr mit 9 Ketten, 50 gr., L 19 cm, Funktion nicht geprüft
Mirabell, 800 Silber Trachten-Armbanduhr mit 9 Ketten, 50 gr., L 19 cm, Funktion nicht geprüft
Anhängerkreuz mit plastischem Korpus Christi, 800 Silber, 37 gr., L 9,5 cm
Charivari-Anhänger, Hirschhorn mit Silber Fassung und reliefiertem Hirschkopf mit Eichenlaub, L 5,
Charivari-Anhänger, Hirschhorn mit Silber Fassung und reliefiertem Hirschkopf mit Eichenlaub, L 5,5 cm
Silber Trachten-Anhänger mit Grandeln ?, L 6 cm, B 4 cm
Sterlingsilber Flaschenkorken mit plastischem Hirschgeweih, Eichenlaub und Grandelpaar, Handarbeit, H 10 cm
18 k Gelbgold Ring, mattiert und mit in Weißgold gefaßten Diamanten, 4,4 gr., Gr. 51
Doublé Trachten-Schmuckset um 1900, Brosche, B 4,5 cm und Paar Ohrhänger, mit Perlchen und hellblauen Schmucksteinen besetzt, Tragespuren
14 k Weißgold Ring mit Safir und 2 Diamanten, 3,37 gr., Gr. 56
14 k Gelb- und Weißgold Armband, fein graviert, 15,5 gr., L 18 cm, B 1,7 cm, Tragespuren
14 k Gelbgold Ring mit Blautopas, 8,2 gr., Gr. 60
5 Sterlingsilber Armreifen, verbunden, gemarkt C. Weishaupt, Carl Weishaupt, Silberschmiede München,
5 Sterlingsilber Armreifen, verbunden, gemarkt C. Weishaupt, Carl Weishaupt, Silberschmiede München, 33 gr., D 6,6 cm
14 k Gelbgold Ring mit Perle, Gr. 60, 6,7 gr.
Silber Kinder-Kropfkette, 4-reihig mit Schließe, 32 gr., L 32 cm
8 k Gelb- und Weißgold Ring mit Blautopas, Gr. 53, 4,3 gr.
Nickel Taschenuhr, normales Uhrwerk, Zifferblatt beschädigt, rückseitig mit gravierter Widmung, D
Nickel Taschenuhr, normales Uhrwerk, Zifferblatt beschädigt, rückseitig mit gravierter Widmung, D 7,5 cm, wohl intakt
Silber Münz-Anhänger, 5 Korona 1900, an 6-reihigem Kettenhänger, 45 gr., L 20,5 cm
Glas Kugelkette, schwarz mit farbigen Einschmelzungen und Sterlingsilber Verschluß und Zwischenblättchen, L 40 cm, Tragespuren
Brosche, Silber mit 18 k Gelbgold Streifendekor, B 6 cm
Silber Kreuz-Anhänger, 11,7 gr., L 6 cm
18 k Gelbgold Ring mit 12 Diamanten in verschiedenen Schliffformen, 10 gr., Gr. 55
14 k Gelbgold Schlüssel-Taschenuhr, rückseitig fein graviert und teils schwarz emailliert, Schlüssel
14 k Gelbgold Schlüssel-Taschenuhr, rückseitig fein graviert und teils schwarz emailliert, Schlüssel anbei, D 3,4 cm, wohl intakt
Sterlingsilber Armband mit Hämatit Cabochons, schöne Handarbeit, 27 gr., L 18 cm
Kreuz-Anhänger, Silber geprüft, mit Granat und Perlen, 6,8 gr., L 5,5 cm
14 k Gelbgold Ring mit 10 Grananten, 3,3 gr., Gr. 54
Silber Trachtencollier mit Granaten, L 38 cm, 19,5 gr.
14 k Weißgold Ring mit Diamant, 2,6 gr., Gr. 56
14 k Weißgold Ring mit Diamant, 2,7 gr., Gr. 56
Silber Herz-Anhänger mit Granat, 10,3 gr., L 5,5 cm
Englischer 9 k Gelbgold Ring mit 5 Turmalinen, 4,1 gr., Gr. 56
Silber Trachten Armband mit Granaten, 35,5 gr., L 16 cm
14 k Gelbgold Ring mit Diamant, 3,87 gr., Gr. 56
14 k Gelbgold Ring mit 10 Safir-Cabochons, 5,9 gr., L 18,5 cm
18 k Gelbgold (geprüft) Anhänger-Medaillon, aufklappbar für 2 Fotos, gehämmerte Optik mit rotem
18 k Gelbgold (geprüft) Anhänger-Medaillon, aufklappbar für 2 Fotos, gehämmerte Optik mit rotem Schmuckstein besetzt, 5,2 gr., L 3 cm
Silber Collierkette, 6-reihig mit 5 Lapislazuli-Cabochons, 58 gr., L 43 cm
Paar 8 k Trachten-Ohrhänger mit hellblauen Schmucksteinen, 3,3 gr., L 4 cm
Englische Taschenuhr mit schweizer Uhrwerk, Birmingham 1930, intakt, D 5 cm
Uhrenkette, Silber geprüft, 3-reihig mit einem Anhänger, 19 gr., L 23 cm
8 k Gelbgold Ring mit Citrin, 2,8 gr., Gr. 56
Paar 8 k Gelbgold Ohrhänger und Anhänger mit Olivin, 3 gr., passend zu Lot 52
8 k Gelbgold Ring mit Opal und 2 Granaten, 1 gr., Gr. 51
Silber Kropfkette mit filigranverzierter Schließe, 5-reihig, 46 gr., L 33 cm
8 k Gelbgold Ring mit Olivin, 2,1 gr., Gr. 53, passend zu Lot 49
14 k Gelb- und Weißgold Ring mit Safir und Diamanten, schöne Handarbeit um 1920/30, 2,3 gr., Gr. 53
14 k Gelb- und Weißgold Ring mit Safir und Diamanten, schöne Handarbeit um 1920/30, 2,3 gr., Gr. 53
Damen Armbanduhr, Walzgolddoublé, Uhrenfabrik Glashütte Sa, intakt, Tragespuren
8 k Gelb- und Weißgold Ring mit Opaldouplette und Diamantsplitter, 3,5 gr., Gr. 59, Tragespuren
8 k Gelb- und Weißgold Ring mit Opaldouplette und Diamantsplitter, 3,5 gr., Gr. 59, Tragespuren
Alpina Gruen Reiseuhr, Silber mit Monogrammgravur WS, 59 gr., Funktion nicht geprüft
Sarcar Geneve Damen-Armbanduhr, Silber, Handaufzug, 39 gr., Funktion nicht geprüft, L 17 cm
Cartier Vermeil Quarz Damen Armbanduhr, Sterlingsilber/vergoldet, ohne Armband, Funktion nicht
Cartier Vermeil Quarz Damen Armbanduhr, Sterlingsilber/vergoldet, ohne Armband, Funktion nicht geprüft, Tragespuren
Silber Lorgnon, schön verziert und teils emailliert
14 k Gelbgold Nadel mit Perle und 2 in Weißgold gefaßten Diamanten, 5,7 gr., B 6,5 cm
-
702 item(s)/page