LIVE: keine Zusatzkosten | no extra charges
Stuttgart

  • 19:00 - 19:00 CET
  • 19:00 - 19:00 CET
  • 19:00 - 19:00 CET
  • 19:00 - 19:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 27.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 0.00%

Add to favourites Ask a question phone_in_talk 0711 69947020
426 item(s)
  • 426 item(s)

BRD 5 DM Markgraf von Baden 1955 Buchstabe:G Silber 625 / 1000 / 11,2gr. Dm.29mm Randinschrift: Schild des Reiches Schöner Zustand / Gebraucht

585 / 14K Damenring  mit feinem Opal in Krappenfassungwohl UnikatRW:58Gew:5,2gr Bruttogebraucht

333 / 8K Armband  in Flechtoptik   Länge:19cm Breite:5mmGewicht:6,6gr.gebraucht

750 / 18K Gliederarmband ausgefallenes Design / vintageRotgoldLänge: 19cm Breite: 1,2cmGew:17,4grgebraucht

750 / 18K  WG Ring  mittig Brillant  wohl Anfertigung UnikatRW 58Gew: 3,4grgebraucht

750 / 18K Armband  ausgefallenes Gliederarmband Länge:20cmGew:7,1gr.gebraucht

585 / 14K Anhänger mit Kameldarstellung  Gew:4,6grgebraucht

Portrait Junge Frau19.Jhdt.im ovalen Rahme    Öl / Lwd.72x62cm

585 / 14K Damenringmittig tropfenförmiger SteinRW 58Gew: 3,9gr.gebraucht

585 / 14K HalsketteGew:21,60gr.Länge:64cmgebraucht

585 / 14K 3er SetOhrstecker, Ring  RW 58, Anhängeralle 3Teile   mit OpalbesatzFeine filigrane ArbeitBrutto: 7 gr.gebraucht

Damenring GG / WGArt-Deco585 / 14Kmit Brillanten ca .0,45 CtRW.62Gew.5,7gr.getragen

Lot 14

Geiling C.M.

Geiling C.M.BronzeskulpturSchmied am Anbossim Sockel sign.verso GiesserstempelHöhe.62cm

Vrobova,Miloslava 1909BallerinaÖL / Platte  72x52cm m R.mit Zertifikat 1986Kaufpreis 3500 DM

迈森瓷器 Mài sÄ“n cíqì Meissen SchwertermarkeNeuwertige GebäckschaleDekor Blaue Blume mit SchmetterlingIn OVP19 x 15cm1.Wahl

Paar Halbbüsten Holz   wohl 19.Jhdt.Nussbaum massivauf runder PlintheHöhe:42 cm

Herrenportrait wohl um 1900   Herr mit Fliege Doubl. Öl / Lwd. 64x76cm

Metallrahmen um 1880   filigrane durchbrochene ArbeitHinterglas27 x 17cm

Uphues, Joseph 1850 - 1911 Berlin    Bogenschütze sehr schöne PatinaBronze auf Steinplinthemit Giesserstempel Gladenbeck BerlinHöhe:39cm

333 / 8 K Uhrenkette    Rosegold   Länge: 32cmGew:22,4gr.Gebraucht

Schlüsseluhr im Original Etui    Uhr Läuft   Römische ZiffernSchüssel anbeiDm. 4cm

585 / 14 K Armreif Breite 1,5cm Dm. 5,8cm Gew:17 gr.Verschluss mit alter Reparatur Sicherheitskette gebraucht - getragen

Herrentaschenuhr Silber 835 Geneve im Originaletui  IntaktSprungdeckel schwergängig  Römische Ziffern   mit  Silberkette anbei D 4,5cm gebraucht

Lot 31

Kleine Bronze

Kleine Bronze Halbbüste Junge Frau Wohl um 1900 Im Sockel bez.Stella Höhe:7cm

750 / 18K Collier mit 3 Lapislazuli Cabochon und 2 Saatperlen JugendstilGew: 7,7 gr.br.  gebraucht - getragen

750 / 18K Feiner Brillant Anhänger reicher Besatz mit Rubinen und PerlenFeine Juwelieranfertigung gebraucht - getragen

Reisewecker von 1910 Im original Lederetui Intakt mit WidmungErinnerung an die Hochzeitsfeier Dr.Weiss-Schlenker 4.Mai 1910Höhe 8cm

Paar zierliche Ohrringe 585 / 14 K mit Perle im Original Etui Zinser KGL.Hofjuwelier Stuttgart  wohl um 1920gebraucht - getragen

585 / 14K Krawattennadel mit Brillant - Saphir - Rubin wohl Juwelieranfertigung

Glaspokal mit Fabelwesen Mehrfarbiges feines Glas Murano mit Goldstaubfiligrane Arbeit Im Sockel Delfin  Italien um 1880Höhe:27cmunbestossen

Wandregal Historismusmit 2 PuttenköpfenEicheAltersbed.Gebrauchsspuren120 X 20cmVERSAND ALS SPERRGUT

MIniatur Junge Dame mit Hut auf Bein gemalt wohl um 1900 verso bez.CraucheOval / HinterglasSchwarzer Holzrahmen wohl original12x10cm m.R.

Portrait Maler um 1900 Mädchen  Öl / Lwd. Rahmen instabil 89 x 75cm

Ikone Heiliger Nikolaus Nordrussland um 1750  selten SammlerstückOriginalzustand33 x 28 cmAnbei Zertifikat Ikonenmuseum Schloss Autenried Günzburg

3 Silberlöffel Juwelier Foehr 800 Halbmond & Krone219 gr.

Geibel,Hermann 1889-1972 Deutscher Bildhauer Panther Massive Bronze patiniertim Fuss sign.H.GeibelL.30 H. 18 cm

Lot 53

Orientteppich

Orientteppich 160x50cmLäuferGebraucht

800 Silber Moccalöffel12 Stück 135gr.im Originaletuiwohl um 1900

Kinderportrait 19.Jhdt.  Blondes junges Mädchen  im ovalen Rahmen mit kleinem ChipÖl / Lwd.

Ikone mit Silber Oklad Jesus Christus Pantokrator 18.Jhdt.Zahlreiche Inschriften und Punzenim Holzkasten / Hinterglas23x19cm

Pferd in weiter Landschaft Miniatur um 1900  Öl auf Holzplatte gerahmt18 x16cm

585 / 14K Opalcollier wohl Unikat / Design Gew:7,1gr.Länge:46cmgebraucht

  • 426 item(s)