Koblenz

Schloßstraße 5, Koblenz, 56068, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)261 36333

Schätzpreis

1637 Los(e)
  • 1637 Los(e)

Wandteller rund, Biskuitporzellan, halbplastische Darstellung eines Scouts zu Pferd, u.l.sign. Ernest Berke (1921-2010 USA) und dat. 1972, Dm 21 cm

Knabe mit Blumengirlande auf rechteckigem, gold verzierten Sockel stehend, bunt bemalt, sign. Schliepstein, H 24 cm, FM Schwarzburger Werkstätten

Konvolut 40 Gläser farbl. Glas, teilweise mit buntem Überfang, Weingläser, Schnapsbecher, Kognakschwenker etc., verschiedene Ausführungen

  • 1637 Los(e)