Köln

  • 12:00 - 17:00 MESZ
  • 12:00 - 17:00 MESZ
  • 10:00 - 19:00 MESZ
  • 10:00 - 19:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 26,18%

Am Duffesbach 8, Köln, 50677, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)221 9233600

766 Los(e)
  • 766 Los(e)

Kupfergeschirr, vierteilig, Fa. Sirius, Bratform, Sautoir (Schmorr-/Bratentopf),Schwenkpfanne, Becher, unbenutzt ...[more]

Konvolut von 3 Schiebeleuchter, Messing, Mitte 19. Jhdt., versch. Formen,H. ca. 16,5x 18,5, 19,5 cm ...[more]

Paar Kerzenleuchter, runder Fuß, Kerzenleuchter, eckiger Fuß, Messing,H. ca. 17, 22 cm ...[more]

Konvolut von 6 Messingleuchter, jeweils runder Fuß, versch. Formen,H. ca. 20, 21, 22, 26 cm ...[more]

4 Tabletts, Spiegel/Metall, Kunststoff, oval, eckig,ca. 32 x 22, 38 x 24, 40 x 37, neuzeitlich ...[more]

Messing Krug mit Löwendarstellung als Griff, Personenstaffage am Bauch,Höhe ca. 23, Breite 15 cm ...[more]

2 Spanische Leuchter, eckig, Messing, 18. Jhdt., versch. Füße,H. ca. 17, 19 cm ...[more]

Paar Keramikschalen, Made in Italy, quadratische Form, H. ca. 8,36,5 x 36,5 cm, neuzeitlich ...[more]

2 Tintenfässer, Glas, mit Glas-/Messingdeckel, Kantenschliffkleine Bestoßungen, Gebrauchsspuren, H. ca. 10/7, B. 8/7, T. 8/6,5 cm ...[more]

Konvolut von 5 Marmorkugeln, weiß/anthrazit, versch. Größen,Dm. 9 bis 13 cm, neuzeitlich ...[more]

Bundesverdienstmedaille mit kleinem Steckkreuz, im orig. Etui,Dm. ca. 4 cm, "Für Verdienste um die Bundesrepublik Deutschland" ...[more]

Konvolut 4 Miniaturen, u.a. Prinzessin Luise von Preußen,versch. Rahmen, ca. 9 x 8 bis 12 x 10 cm ...[more]

Miniaturmalerei, "In der Schlacht bei Leuthen", u.re.sig. N. Graff?,Messingrahmen, reich verziert, ca. 12 x 14 ...[more]

Ikone, "Maria mit Jesuskind", Holz mit Messingeinfassungen,hervorstehender Gloriole, ca. 31,5 x 26 cm ...[more]

Reliquienkreuz, Obstholz, feingeschnitzt, süddeutsch, ca. 18. Jhdt.,rücks. Schieber und Reliquien verloren, wurmstichig, H. ca. 24 cm ...[more]

2 Hinterglasmalereien, "Herz Mariae", "Ecce homo", süddeutsch,wohl Raimundsreuth, hinter Glas gerahmt, ca. 22,5 x 28 und 21 x 25,5 cm ...[more]

Ikone, Polyptychon, Russland, Messing, ca. Ende 19. Jhdt., aufklappbar,Emaillereste, ca. 18,5 x 11, ausgeklappt L. 41 cm ...[more]

Ikone, Triptychon, Russland, Messing, ca. Ende 19. Jhdt., aufklappbar,ca. 7,5 x 7, ausgeklappt L. 19,5 cm ...[more]

Ikone, "Maria mit Jesuskind", Holz mit Messingeinfassungen,Gloriole, mit kyrillischer Inschrift, ca. 22 x 17,5 cm ...[more]

"Gekreuzigter Jesus", Holzskulptur, geschnitzt, H. ca. 51, B. 46 cm,Risse an den Oberarmen, restauriert ...[more]

"Das letzte Abendmahl", Öl auf Kupferplatte, o. Sig., ca. 25 x 33 cmgerahmt, Rahmen bestoßen, ca. 37 x 43 cm ...[more]

"Reiter mit 2 Pferden und Hund", Öl/L., u.re.unles.sig., im Stil von Mühlig,ca. 35 x 29,5, Krakelee, gerahmt 40 x 34 cm ...[more]

ELISABETH FEODOROVNA (1780-1814), "Damenportrait", Öl/Holz,ca. 11 x 15, aufwendiger vergoldeter Rahmen mit Beschädigungen 38 x 31 cm ...[more]

HANS THURN (1889-1963), "St. Nicolas in Paris", Öl/Holz,, u.re.sig.,rückseitig beschrieben, ca. 40 x 33 cm, gerahmt 46 x 38 cm ...[more]

JOHN FALCONAR SLATER (1857-1937), "Damen am Kaffeetisch",u.re.sig., ca. 35 x 26, gerahmt 35,5 x 44,5 cm ...[more]

"Wald mit Personen", Öl/L auf Spannplatte, rücks. Bez., dat. 1912,ohne Rahmen, ca. 45 x 38 cm ...[more]

T. BRETTNER, "Severinstor in Köln", Öl/L, u.re.sig., gerahmt ca. 41 x 31 cm, Kölner Maler des 20. Jhd. ...[more]

ADOLF RHEINERT (1879-1958), "Winter am Ortsrand", Öl/L, u.li.sig.,gerahmt ca. 32,5 x 24,5 cm ...[more]

RAPHAEL OSKAR UNVERDROSS (1873-1952), "Waldweg", Öl/L,u.re.sig., dat. '06, rücks. auf dem Keilrahmen sig., gerahmt ca. 31 x 44 cm ...[more]

  • 766 Los(e)