143 Los(e)/Seite
Gemälde Acryl/LW 'Berge mit See', rückseitig signiert Rolf Liese, datiert 28.2.72, * 1937 Hagen/
Gemälde ÖL/LW 'Oktoberfest München', signiert F. Nömeyer, * 1938 München, tätig auf Schloß Schwindegg, ohne Rahmen 80 cm x 103 cm
Gemälde ÖL/LW 'Blumenstillleben, Nelken in Vase', signiert Walter Janotta, * 1900 + 1990 Münchner
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Weishäupl-Gerkofen', monogrammiert PTS für Hermann Peters, datiert 64,
2 Holzverkleidungen mit asiatischem Dekor, teils bemalt, H 48 cm, B 125 cm, teils bestossen
Gemälde ÖL/LW 'Holländische Küsten-Szenerie in Abendstimmung', signiert V. Tunzenhausen ?, LW
Gemälde ÖL/LW 'Voralpenlandschaft', signiert Walter Jentsch, datiert 1942, ohne Rahmen, 70 cm x
Gemälde ÖL/LW 'Voralpenlandschaft', signiert Walter Jentsch, datiert 1942, ohne Rahmen, 70 cm x 100 cm
Lithographie 'Murnauer Moor im Winter', signiert Hierl, Fritz, * 1920 + 2005 Murnau, datiert 77, Nr.
Gemälde ÖL/LW 'Rote Streifen', rückseitig undeutlich signiert, gerahmt, incl. Rahmen 71 cm x 71 cm
Gemälde ÖL/Karton 'Herrenbildnis', rückseitig mit Klebeetikett Kavasi Jolan ?, Wasserflecken,
Gemälde ÖL/Karton 'Herrenbildnis', rückseitig mit Klebeetikett Kavasi Jolan ?, Wasserflecken, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 79 cm x 60 cm
Gemälde ÖL/LW 'Garmisch mit Wettersteingebirge', signiert Franz Krauss, * 1909 Fürth + 1983 Fürth,
Lithographie 'Staffelsee im Sonnenuntergang', signiert Hierl, Fritz, * 1920 + 2005 Murnau, Nr. 67/
Gemälde ÖL/LW 'Obststillleben mitt Olivenbaum', signiert W. Baxter ?, gerahmt, Rahmen leicht
Gemälde ÖL/LW 'Obststillleben mitt Olivenbaum', signiert W. Baxter ?, gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 48 cm x 42 cm
Gemälde ÖL/Karton 'Bauernhof mit Pferdekarren in der Pusta!', rückseittig undeutlich beschrieben,
Gemälde ÖL/LW 'Herrenbildnis', signiert Cecconi, wohl Alberto, gerahmt, Rahmen leicht bestossen,
Gemälde ÖL/LW 'Herrenbildnis', signiert Cecconi, wohl Alberto, gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 47 cm x 37 cm
Gemälde ÖL/Karton 'Melonenverkäufer', Kopie gemalt von A. Vogt, Garmisch-Partenkirchen, rückseitig
Gemälde ÖL/LW 'Küsten-Szenerie mit Booten', signiert A. (Andreas) Betz, * 1910 + 1963, gerahmt,
Gemälde ÖL/LW 'Küsten-Szenerie mit Booten', signiert A. (Andreas) Betz, * 1910 + 1963, gerahmt, incl. Rahmen 78 cm x 98 cm
Gemälde ÖL/LW 'Gardasee-Szenerie', signiert Mühlhofer, gerahmt, Rahmen leicht bestossen,, incl.
Gemälde ÖL/LW 'Gardasee-Szenerie', signiert Mühlhofer, gerahmt, Rahmen leicht bestossen,, incl. Rahmen 54 cm x 94 cm
Gemälde ÖL/LW 'Altwasser bei Schlehdorf', undeutlich signiert, gerahmt, Rahmen teils bestossen,
Gemälde ÖL/LW 'Altwasser bei Schlehdorf', undeutlich signiert, gerahmt, Rahmen teils bestossen, incl. Rahmen 72 cm x 92 cm
Gemälde Mischtechnik 'Hafen-Szenerie', signiert Knuth, datiert 61, mit Passepartout unter Glas
Lithographie 'Staffelsee', signiert Hierl, Fritz, * 1900 + 1990 Murnau, Nr. 65/89, unter Glas
Lithographie 'Staffelsee', signiert Hierl, Fritz, * 1900 + 1990 Murnau, Nr. 65/89, unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 64 cm x 84 cm
Gemälde ÖL/LW 'Birkenwald', undeutlich signiert, LW mit starken Farbablösungen, gerahmt, Rahmen
Konvolut: Mappe 'Johann Gutenberg-Die vierundvierzigzeilige Bibel', Idion Verlag, diverse Drucke '
Lithographie 'I dont care! I`d rather Sink ... than call Brad for help! nach Lichtenstein, mit
Konvolut von diversen Zeichnungen meist von Friedrich Bach, in Passepartout, teils fleckig, verschiedene Größen
Konvolut von diversen Zeichnungen und Skizzen, teils fleckig mit Altersspuren, verschiedene Größen
Gemälde ÖL/LW 'Beim Kartenspiel', signiert W. Purschke, München, gerahmt, Rahmen leicht bestossen,
Gemälde ÖL/LW 'Beim Kartenspiel', signiert W. Purschke, München, gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 67 cm x 57 cm
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Melonenesser', Kopie nach Murillo, signiert Vogt, gerahmt, Rahmen leicht
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Melonenesser', Kopie nach Murillo, signiert Vogt, gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 63 cm x 50 cm
Gemälde ÖL/LW 'Mädchenbildnis', signiert O. (Oscar) Krötzsch, datiert 1890, unter Glas gerahmt,
Gemälde ÖL/LW 'Mädchenbildnis', signiert O. (Oscar) Krötzsch, datiert 1890, unter Glas gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 68 cm x 58 cm
Gemälde ÖL/LW 'Segelschiff im stürmischen Meer', undeutlich signiert, LW teils beschädigt, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 67 cm x 84 cm
Gemälde ÖL/LW 'Heidelandschaft', signiert D. Kolbe, gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen
Gemälde ÖL/LW 'Heidelandschaft', signiert D. Kolbe, gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 55 cm x 73 cm
Gemälde Mischtechnik 'Fischer-Szenerie mit Häuser', signiert titi, mit Passepartout unter Glas
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Bergbauernhof im Hochgebirge', gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 42 cm x
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Bergbauernhof im Hochgebirge', gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 42 cm x 51 cm
Aufsatzspiegel, Holzkorpus mit 2 Schüben, Kerzenleuchter und Spiegel mit Facettenschliff, H 125
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Bauernhof im Hochgebirge', gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 51 cm x
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Bauernhof im Hochgebirge', gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 51 cm x 42 cm
Gemälde ÖL/LW ? 'Straßen-Szenerie', signiert E. Belli ?, unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 24 cm x 29
Gemälde ÖL/LW ? 'Straßen-Szenerie', signiert E. Belli ?, unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 24 cm x 29 cm
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Morgen am Arber', signiert E. (Ernst) Brüggemann, rückseitig beschrieben und
Gemälde ÖL/LW 'Südtiroler Gebirgslandschaft mit Häuser', signiert P. Noack, gerahmt, Rahmen leicht
Gemälde ÖL/LW 'Südtiroler Gebirgslandschaft mit Häuser', signiert P. Noack, gerahmt, Rahmen leicht berieben, incl. Rahmen 70 cm x 82 cm
3 Zeichnungen 'Häuser-Ansichten', undeutlich signiert, Glasrahmen beschädigt, Blattgrößen 70 cm x 50
3 Zeichnungen 'Häuser-Ansichten', undeutlich signiert, Glasrahmen beschädigt, Blattgrößen 70 cm x 50 cm
Dekorativer Wandspiegel in Gußrahmen, H 60 cm, B 51 cm
Gemälde ÖL/Malkarton 'Burg Wolfsegg', monogrammiert EG für Eduard Gabelsberger, Bildoberfläche teils
Gemälde ÖL/LW 'Blumenstilleben', signiert W. Buxter ?, gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl.
Gemälde ÖL/LW 'Blumenstilleben', signiert W. Buxter ?, gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 88 cm x 78 cm
Gemälde ÖL/LW 'Herbstlandschaft mit Haus', undeutlich signiert, gerahmt, Rahmen leicht bestossen,
Gemälde ÖL/LW 'Herbstlandschaft mit Haus', undeutlich signiert, gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 59 cm x 77 cm
Gemälde ÖL/LW 'Segelschiffe', signiert Johann N. Zott , München 1958, ohne Rahmen 60 cm x 80 cm
Aquarell 'Riegsee', signiert von Freyberg, mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 44 cm x
Aquarell 'Riegsee', signiert von Freyberg, mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 44 cm x 53 cm
Tuschezeichnung 'Ausflug mit Vierspänner Kutsche', rückseitig beschrieben Adolf Schreyer, * 1828 +
Gemälde ÖL/Holz 'Großer Arbersee', monogrammiert PTS, für Hermann Peters, datiert 76 cm, gerahmt,
Radierung 'Blick ins Tal', signiert Alfred Kitzing, datiert 41, unter Glas gerahmt, incl. Rahmen
Radierung 'Blick ins Tal', signiert Alfred Kitzing, datiert 41, unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 41 cm x 51 cm
Gemälde ÖL/LW 'Jesusdarstellung', LW beschädigt, ohne Rahmen, 93 cm x 60 cm
Farblithographie 'Wien', unter Glas gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 34 cm x 60 cm
143 Los(e)/Seite