Stuttgart, Baden-Württemberg

  • (Lose: 5000-7200)

  • 11:00 - 17:00 MEZ
  • 11:00 - 17:00 MEZ
  • 11:00 - 17:00 MEZ
  • 11:00 - 17:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 29,50%

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk 0711/64969-0

485 Los(e)
  • 485 Los(e)

Henkel-Schale aus SilberDeutsch, datiert 1857H. 26/L. 29 cm12-lötiges Silber, punziert. Am Rand Floral- und Muscheldekor. Ca. 407g. ...[more]

Los 5001

Paar Leuchter

Paar Leuchterdatiert 1919/1944H. 22 cmSterling, geschwert, am Boden graviert und punziert. ...[more]

Paar Leuchter im klassizistischen StilPortugal, um 1930H. 21,5 cm833/000 Silber. Portugiesische Stempelung und Firmenzeichen. Ca. 580gr. ...[more]

Los 5003

Kaffeekanne

KaffeekanneBremen, um 1850H. 17,5 cmGravurdekor. Holzhenkel. Bremer Stadtmarke, Meister Johann Georg Brennecke. Ca. 510g. ...[more]

Los 5004

Zwei Salzstreuer

Paar Deckelgefäße in UrnenformItalien, 20. Jh.H. 21 cmSilber, innen vergoldet. Feingehalt 800, zus.ca. 697g. ...[more]

Los 5012

Zuckerdose

ZuckerdoseWien, um 1890L. 13,5 cmSilber, graviert. Dianakopfpunze mit 3 und A, MZ: JI (?). Ca. 375g. ...[more]

Los 5013

Sauciere

SauciereFrankfurt, um 1860L. 22 cmTeilvergoldet, Lötigkeitsziffer "13", MZ: SH&Co. (Hessenberg & Co.). Ca. 350g. ...[more]

Los 5014

Silberkorb

SilberkorbSheffield, 1936L. 21 cmDurchbrochen gearbeitet. Stadtmarken, Jahrsbuchstabe "t", MZ: CB&S. Ca. 554g. ...[more]

Los 5019

Zwei Korbschalen

Los 5020

Silber-Tablett

Silber-TablettSheffield, 1946D. 34 cmAuf vier Füßen. Stadtmarken, Jahresbuchstabe "W", Meistermarke "SLd". Ca. 1144g. ...[more]

Los 5021

Obstschale

ObstschaleBremen (?). 20. Jh.L. 35 cmSchale auf Rocaillefüßen. Deutsche Stempelung, Schlüsselmarke, Feingehalt 925, ca. 1012g. ...[more]

Klassizistisches GewürzschälchenBerlin, um 1821/39H. 8 cmStadtmarke, 2. Zeichenmeister Andreack, MZ: Johann F.W. Borcke. Ca. 172g. ...[more]

Kanne, 3 Salieren, Schale, Miniaturpokal20. JahrhundertH. 5/20 cmAlle Teile punziert, die Fußschale geschwert. Gesamt ca. 1050g. ...[more]

Tablett, Servierschalen, Körbchen u.a.20. Jh.L. 11/70 cmMetall, versilbert, teils graviert. 8 Teile ...[more]

Los 5026

Eiskühler

Eiskühler20. Jh.H. 24 cmSterling Silber, punziert. Schwerer Glaseinsatz. ...[more]

Los 5027

Silber-Salver

Silber-Salverwohl England, 18./19. Jh.D. 17,5 cmSilber, getrieben. Ohne Marken. Ca. 290g. ...[more]

Los 5028

Barock-Becher

Barock-Silber-BecherDeutsch, Anfang 18. Jh.H. 6,7 cmSilber, getrieben, graviert. Am Rand Bandeldekor. Ohne Marke. Gewicht 58g. ...[more]

Los 5035

Deckelschale

DeckelschaleGorham Sterling, 20. Jh.L. 27 cmSterling Silber, gemarkt "Gorham". Der Henkel aus versilbertem Metall. Ca. 1165g. ...[more]

Los 5251

Mayr, Peter

Zwei Taschenuhrenu.a. Deutsch, um 1900D. 3,7/5 cm14k/585 Roségold, punziert. Die eine mit bekröntem Monogramm. Zus.ca. 133gr. ...[more]

MONTBLANC Marcel Proust Füllerum 1999L. 13,3 cmLimitierte Auflage. Silber/Kunstharz, Feder aus 750 GG/WG. Nummer 4810. Mit Etui. ...[more]

Vase mit LüsterglasurPersien, 18./19. Jh.H. 23 cmBlau-weißer Dekor. ...[more]

Los 5353

Baum, Carl

Los 5355

Deckelschale

Zwei Fächerplattenwohl Delft, 18. Jh.D. 29/30 cmFayence, weiß glasiert. ...[more]

Große Fayence-PlatteDelft oder Frankfurt, um 1700D. 40 cmFayence, leicht kleisterblaue Glasur, Chinoiseriedekor in Blau. ...[more]

Trompe-D'Oeil-Teller mit BlattdekorMagdeburg, 18. Jh.D. 23,5 cmFayence, weiß glasiert, bemalt in Grün und Mangan. Grüne Marke "M". ...[more]

Figur einer Chinesinwohl Südfrankreich, 18. JahrhundertH. 21 cmMajolika, bemalt in Blau, Ocker, Mangan und Grün. ...[more]

Paar Muschelschalen mit DelphinenFrankreich oder Norditalien, 19. JahrhundertL. 23 cmKeramik, weiß glasiert und polychrom bemalt. ...[more]

Zwei Fayence-RundplattenDelft/Frankfurt am Main, 18. JahrhundertD. 35,5/37,5 cmChinoiseriedekor in Blau. Floraldekor in Blau. ...[more]

Los 5368

Fayence-Kuh

Fayence-KuhDelftH. 17/L. 24 cmPolychrom staffiert, gemarkt. ...[more]

  • 485 Los(e)