No Image
Auction closed (2 day sale)

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 0.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 0.00%

Münsterstr. 50, Ibbenbüren, 49477, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)5451 15550

984 item(s)
  • 984 item(s)

Schulknabe, Arthur Kampf (1864-1950) Rötelzeichnung, sign., Junge in kurzer Hose nach obenschauend, Brotfladen unterm Arm, R., 32x17 cm

Paar mythologische Szenen, Bonnefey sculps., Mitte 19.Jh. Lithographien, "Samson etDalila", "Lot et ses filles", orig. Biedermeier-Rahmen, 44x54 cm

Junge Dame, Pierre Hellen (1951) rötl.-braune Radierung, sign., stehend aufgelehnteelegante junge Frau m. Federhut lasziv blickend, GR, 43x24 cm

Abwehr, Arthur Kampf (1864-1950) Bleistiftzeichnung, monogr. A.K., Aktstudie eines jungenMannes in furchtsam abwehrender Haltung, 41x20 cm

Einkehr, Arthur Kampf (1864-1950) Bleistiftzeichnung, sign., Seitenansicht eines in sichgekehrt stehenden älteren Mannes, 36x16 cm

Gefesselter, Arthur Kampf (1864-1950) Rötel-Zeichnung, sign., schräge Rückenansicht einesKnienden, die Hände auf den Rücken gebunden, 22x19 cm

"Der alte Fritz", Arthur Kampf (1864-1950) Bleistift-Zeichnung, sign., Seitenansicht desdeklamierenden gereiften Feldherren, Knicke, 55x25 cm

Ballerina Kreidezeichnung, junge ausdrucksvoll schreitende Tänzerin m. ausgebreitetenArmen, bez. Doin?, Kleberrückstände, 40x26 cm

Marokkaner, Arthur Kampf (1864-1950) Bleistiftzeichnung, monogr., seitliche Rückenansichteines sitzenden Mannes; Handstudie, 27x25 cm

Ziehender Bauer, Arthur Kampf (1864-1950) Bleistiftzeichnung, sign., nach vorn gelehnter,Wagen? Ziehender; Kopfstudie m. Hut, 32x27 cm

Studie, Arthur Kampf (1864-1950) Bleistiftzeichnung, sign., Frontalansicht eines nach vornbegeugten älteren Mannes, 31x15 cm

Der Kneifer, Arthur Kampf (1864-1950) Bleistiftzeichnung, sign., Rückenbildnis eines altenMannes, seinen Hut hinter dem Rücken haltend, 30x21 cm

  • 984 item(s)